772b58cb

Тесла действует с AMD над образованием своего чипсета для робомобилей

Производитель автомобилей Тесла действует с Advanced Micro Devices над образованием собственного чипсета для обработки алгоритмов синтетического разума в машинах с технологией независимого вождения, рассказал в четверг канал вестей CNBC ссылаясь на ресурс, знакомый с данным вопросом.

 Reuters/Sam Mircovich

Reuters/Sam Mircovich

Со слов обозревателя CNBC, директор договорного компании-производителя чипов GlobalFoundries Санджай Джа (Sanjay Jha) рассказал, что его организация действует прямо с Тесла. Стоит отметить, что у GlobalFoundries контракт с AMD на поставку полупроводниковой продукции.

По данным источника, у Тесла нет целей в одиночку проектировать чипсеты. При их разработке организация Элона Маска будет опираться на умной собственности AMD.


CNBC рассказал, что над планом под управлением Джима Келлера, конструктора чипов и управляющего аппаратного и ПО Autopilot компании Тесла, действует бригада в составе не менее 50 человек. Судя по всему, к работе над планом также завлекли принятого раньше специалиста в области синтетического разума Андрея Карпатого (Andrej Karpathy), начальника по ИИ и платформе Autopilot.

Весть о том, что Тесла трудится над созданием собственного чипсета, поступила затем, как было обнародовано, что организация также разрабатывает свежую аппаратную платформу с большей вычисляемой производительностью для достижения задачи абсолютной автоматизации электрокара.

До этого Тесла сотрудничала с чипмейкером Nvidiа в подготовке заключительных модификаций своего автопилота. В настоящее время Nvidiа действует над общими проектами с Тойота, Ауди, Вольво и некоторыми иными автокомпаниями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий