772b58cb

Нокия 2: первые пресс-рендеры экономного телефона с ёмкой батареей

Возвращение Нокия на рынок телефонов стартовало с механизмов среднего значения, и в конце лета организация HMD Global объявила передовую модель. Так что, в настоящее время продукция брэнда показана в 2-ух распространенных секторах. Неохваченным остаётся лишь 1 — базовый, но также и в нём, по всей видимости, от Нокия вскоре будет собственный «представитель».



Экономный Нокия 2 возникал в информационной базе бенчмарка Geekbench, потом замечание о нём было обнаружено в формальном документе Государственной комиссии по связи США (FCC). Работник немецкоязычного сайта WinFuture и блогер Роланд Квандт (Orlando Quandt, @rquandt) указал на объявленную в нём ёмкость аккумулятора. Она равна 4000 мА·ч, тогда как у Нокия 8, 6 и 5 данный уровень составляет 3000 мА·ч, но Нокия 3 вообще удовлетворяется 2630 мА·ч батареей.

Интересно, что при настолько импозантном источнике питания Нокия 2 (TA-1029) обретет самое слабое среди аппаратов брэнда «железо». По некоторым слухам, телефон будет сконструирован на основе 28-нм монокристаллической системы Qualcomm Snapdragon 212 с 4-мя 32-битными ядрами Cortex-A7 и графикой Adreno 304. Его оборудуют 5-дюймовым HD-дисплеем, 2 Гигабайт материнской платы, 64-Гбайт интегрированным флеш-накопителем с перспективой расширения за счёт карт microSD, 8-Мп оборотной и 5-Мп передней камерами. Работать Нокия 2 будет под регулированием ОС Андроид 7.1 Nougat.

Дата анонса и стоимость пока не известны, но в то же время в интернете возникли высококачественные рендеры новинки в чёрном и звонком оттенках. Обнародовал их известный блогер Эван Бласс (Evan Blass, @evleaks). На фотографиях хорошо видно, что нормальные клавиши Андроид выполнены онлайн, тогда как все другие модификации Нокия имеют жидкокристаллические кнопки под экраном.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий