772b58cb

Как правильно выбрать тепловую завесу

Русские зимы жесткие и непредвиденные. Раньше топка и комната были наиболее действенными средствами против морозов. Сегодня выбор особых погодных устройств значительно выше. Одно из них — термическая занавесь.

Электроприбор в первую очередь ставят в кафе, барах, супермаркетах и прочих комнатах с огромным потоком людей. Но с возникновением экономных модификаций для домашнего использования все меньше людей оборудуют ими собственные дома. Читайте далее, чтобы узнать, как правильно выбрать солнечную занавес на входную дверь.

Термическая занавесь — специальное устройство, помогающее сохранять регулярную температуру в помещении, не пропуская прохладный воздух с улицы зимой, а жаркий — летом. Представляет из себя производительный вентилятор, который усугубляет струйку воздуха при открывании двери либо окна.

Помимо этого, устройство выполняет несколько особых необходимых функций: останавливает насекомых и пыль, дает возможность экономить солнечную энергию, снижая траты на напряжение.

Чтобы размежевать воздух в помещении и на улице, термическая занавесь выполняет производительный воздушный поток. Обычная система включает:

Вентилятор. Главной элемент термический завесы, который усугубляет воздух.
Нагреватель. Улучшает температуру воздуха, когда это нужно.
Криостат. Выключает подогрев при достижении нужной температуры.
Орган управления. Бывает миниатюрным либо интегрированным.
Двигатель. От его производительности зависит напряженность прокачки воздуха.
Жалюзи. Нацеливают воздушный поток в необходимую сторону.
Корпус. Бывает металлопластиковым и железным.

Акцентируют несколько типов завес по принципу действия:

Электрические. Часто встречающийся вариант, подходит большинству потребителей. Такие модели работают от электрической сети. Они элементарны в обслуживании, удобны, доступны по стоимости.

Водяные. Устройства такого вида работают по принципу легкого конвектора. Вентилятор конфискует прохладный воздух на уровне пола и изгоняет его через отвод отопительной системы. В конечном итоге создается крепкий жаркий поток, нацеленный одновременно плоскости проема.

Водяные тепломаш тепловые завесы производительные и при этом бюджетные. Их как правило ставят на индустриальных заводах и складах с большими просветами.

Газовые. Самый «молодой» тип солнечных завес. Прекрасно спасает, когда нет возможности присоединить один из прошлых вариантов.

Но у него имеется значительные недостатки. Первый — взрывоопасность. 2-й — риск утечки, которая может привести к удушению. Все манипуляции с газом необходимо проводить при суровом следовании правил безопасности. Устанавливать электроприбор должны профессиональные мастера. Также акцентируют вариации механизмов по времени работы:

Аппараты повторяющегося действия срабатывают лишь при открывании двери либо окна.
Модели регулярного действия применяются также для обогрева помещения.

Есть завесы без подогревательного элемента. Они делят климат внутри и с внешней стороны помещения без специального подогрева.

Выбор нужного вида зависит от того, где и как будет использоваться электроприбор. Если здание огромное, подойдет водная завеса — она производительная и бюджетная.

Надо будет заморочиться с ремонтом, но несмотря на это затем все траты и действия окупятся с лихвой. У подобных модификаций как правило есть несколько режимов работы, которые дают возможность подобрать оптимальные характеристики для любого помещения.

Электрические модели отлично подходят для домов и кабинетов незначительный и средней площади. Чтобы понизить употребление электроэнергии, устройства оборудуют термостатами. Они выключают обогрев при достижении необходимой температуры.

Газовые завесы устанавливают, когда нет технической возможности присоединить водяные. Они также рассчитаны для больших индустриальных и пакгаузных зданий.

На что обратить свое внимание при избрании термический завесы. Выбор этих механизмов на рынке достаточно обширен. Нельзя придти в магазин и приобрести первую понравившуюся модель. Если она не подойдет, надо будет тратиться на демонтаж и покупку новой. Из-за этого внимательным образом исследуйте основные характеристики.

Размер. Это главной показатель, на стоящий обратить свое внимание прежде всего. Требования к габаритам изделия достаточно жесткие — если их нарушить, весь эффект будет сведен на нет.

При горизонтальном ремонте над дверью высота устройства должна быть не меньше высоты дверного проема. Разрешается максимальное отличие в бoльшую сторону.

В случае если вы хотите устанавливать отвесную занавес рядом от проема, ее протяженность должна быть максимум 90% от высоты двери.

В отдельных случаях установкой одного устройства не справиться. К примеру, если размер проема превосходит 3 метра. Тогда устанавливают несколько солнечных завес рядом между собой.

Если устройство не записывается в дизайн, его можно установить под натяжным либо подвесным потолком. Тогда занавес не будет существенно.

Протяженность струи. Данный показатель также выбирают в зависимости от габаритов проема. Если высота двери, например, 3 метра, а занавесь размещена снизу вертикально, то протяженность струи также должна быть более 3-х километров. По-другому воздух с улицы будет угождать в здание через неохваченный участок. При избрании отвесной завесы ориентируются на длину проема.

Имейте в виду, что изготовители определяют данную характеристику при максимальной разнице температур и неимении ветра. Из-за этого специалисты советуют покупать устройства с резервом.

Тепловые завесы в домах пока уникальность. Но известность их с течением времени будет увеличиваться. сейчас на рынке есть сравнительно экономные модели для домашнего использования. Покупка такого устройства в будущем окупится с помощью экономии энергоресурсов. Зимой здание будет лучше сохранять тепло, следовательно, уменьшаться затраты на отопление.

Если не хватает средств на высококачественный электроприбор, не следует откладывать его покупку в долгий ящик. С течением времени техника может подешеветь еще мощнее. Вызволяет карта «Халва». При помощи нее можно приобретать технику в долг без переплаты в магазинах-партнерах. Стоимость поделится на одинаковые платежи, которые будут расстреливать с карты каждый день. Согласитесь, так намного более удобно.

Производительность. Если солнечную занавес ставят в роли главного источника тепла, то данный показатель играет значительную роль. Чтобы электроприбор управлялся с функцией подогрева, стоит выбирать производительность из расчета 1 кВт на 25 м?.

Если главное назначение устройства — отвести поражение воздуха с улицы в здание, не изменяя значительно климат внутри, то производительность не так принципиальна.

При избрании стоит учесть критическую нагрузку, которую может вынести сеть. Устройство может тратить до 50 кВт — управится не любая схема.

Выбирайте модель, которой подходит дешевое в здании усилие. Домашние теплозавесы заряжаются с помощью стандартных розеток. Промышленные, обычно, требуют более 380 В.

Подогревательный элемент. Если выбираете солнечную занавес с функцией подогрева, обратите также внимание на устройство подогревательной системы.

На выбор есть 2 вида:

ТЭН. Представляет из себя металлическую трубку, наводненную теплопроводящим спортивным изолятором. Электроприбор производительный, гарантирует активный подогрев. А есть и недостатки — большие габариты, большая стоимость и сравнительно неспешное нагревание. Также может испускать потрескивающие звуки во время действия.

СТИЧ. Сделан в качестве узкой пластинки из диэлектрика, исполненной нихромовыми нитями. Такие устройства быстро греются и остывают, стоят дешево и не гремят. А производительность их, как досадно бы это не звучало, низка. Подойдут лишь для незначительных зданий.

Способ обороны от внешнего воздуха. Данный показатель также воздействует на результативность устройства. Акцентируют 2 вида обороны:

Смесительная. Устройство перемешивает угождающий с улицы воздух с тем, что в помещении.
Шиберующая. Электроприбор выполняет производительный поток воздуха, который практически отсекает воздушные массы с улицы. Это не менее действенный и популярный вариант.

Уровень гула. Чем производительнее электроприбор, тем мощнее он будет шуметь. Из-за этого стоит находить умный компромисс. Подумайте, какая характеристика главнее — большая мощность либо комфорт. Средний уровень гула модификаций, показанных на рынке, равен 90 децибелам.

Особые характеристики. Рассмотрим еще несколько данных, которые способны оказать влияние на установление решения.

Пульт управления. Его содержание очень предпочтительно, в особенности в горизонтальных модификациях. Их устанавливают над дверным просветом, из-за этого не каждый человек сумеет достать до клавиш на устройстве. При помощи пульта можно включать и отключать устройство, устанавливать температуру воздуха и порядок работы.

Защита от перегрева. Если температура подогревательного элемента превзойдет дозволенное значение, электроприбор отключится от питания. Это сможет помочь отвести неисправность и не менее солидные последствия.

Порядок без нагрева. Далеко не у всех модификаций есть функция отключения нагрева. Она понадобится в летние месяцы.

Воздушный фильтр. Функция для тех, кто желает получить минимум перспектив от устройства. Интегрированный фильтр почистит воздух от пыли, пыльцы, раздражителей.

Криостат. Датчик дает возможность сохранять регулярную температуру в помещении.

Сейчас вы знаете, как правильно выбрать солнечную занавес на входную дверь. Необходимо отталкиваться от отличительных черт помещения. Внимательным образом исследуйте все характеристики, почитайте оценки и примите обдуманное решение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий