772b58cb

Foxconn оставляет сооружение в КНР автозавода по изготовлению LCD

Под тёплым крылышком Foxconn у японской компании Sharp покраснели щёчки и зажглись глазки. Японский изготовитель ЖК-экранов удушил долги по займам и обрел средства (и карт-бланш) на формирование. Например, в январе 2014 г Foxconn заранее условилась с силами Гуанчжоу о сооружении в районе самого современного на данный момент изготовления LCD-панелей на подложках поколения 10.5G. До этого самым современным в данном плане был японский автозавод Sharp, который обрабатывает подложки поколения 10G со гранями 3,13 × 2,88 м.

Линии поколения 10.5G, уточним, будут обрабатывать пустые подложки со гранями 3,37 × 2,94 м. Они оптимальны для порезки на 65-дюймовые ТВ-панели. 1 такой основа дает возможность получить 8 65-дюймовых панелей либо 18 43-дюймовых. В отходы уходит лишь 7 % подложки. Для предприятий поколения 11G при порезке на 65- и 43-дюймовые панели в отходы будет уходить меньше — лишь 6 % подложки.

На данный момент автозаводы 10.5G для производства LCD строят южнокорейская организация «ЭлДжи» и японская BOE Technology. Первая должна включить изготовление в январе 2018 года, 2-я — в начале марта 2018 года. А автозавод в Гуанчжоу, который решили создавать Foxconn и Sharp, может не пройти либо зайти в строй позднее. По сведениям регионального издания Liberty Times, на которое ссылается тайваньский интернет-ресурс DigiTimes, переговоры между Foxconn и силами Гуанчжоу вошли в тупик. Как бы там ни было, Foxconn отменила покупку производственного оснащения для автозавода, что делает практически невозможным рассчитанный ввод предприятия в строй в 2019 году. Свежим сроком старта предприятия в работу будет 2-я четверть 2020 года.

 Серия телеприемников Xiaomi Mi Тв 4A

Серия телеприемников Xiaomi Mi Тв 4A

В связи с задержками инвестиций в КНР появляется вопрос, не стало ли тому причиной обязательство управления Foxconn возвести автозавод поколения 10.5G в Соединенных Штатах? Про это летом этого года при всем народе объявили Вице-президент США Дональд Трамп и Глава Foxconn Терри Гоу. У компании Foxconn в работе выяснилось настолько много начинаний, что элементарно какие-то из них затормозиться. Однако это создает интригу: кому уделит основное внимание трейдер с тайваньской пропиской: КНР либо США?

 Doug Mills/The New York Times

Doug Mills/The New York Times

В заключение добавим также, что в КНР 2 региональных компании начали создавать автозаводы для обработки субстратов поколения 11G. 1 такой автозавод создает организация Star Optoelectronics Technology, но 2-й — организация HKC. Обе они рассчитывают начать изготовление панелей в 2019 году. Объем субстратов 11G Будет аналогичным либо немного больше, чем в случае субстратов поколения 10.5G.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий