772b58cb

DJI пускает офлайн-режим для дронов

Организация DJI сообщила о запуске независимого режима данных (Local Data Mode) для собственных дронов, в котором останавливается приобретение и отправка данных в Сети-интернет при пребывании беспилотника в полёте.

Свежий порядок, анонсированный организацией ещё в начале августа после того, как армия США запретила армейским отрядам применять беспилотные летательные устройства DJI из-за вероятных кибер-уязвимостей, считается практически функцией конфиденциальности. Он будет предлагаться в последнем обновлении дополнения DJI Пилот для CrystalSky (планшетника DJI, улучшенного организацией для собственных дронов), и для определенных микропланшетов на базе Андроид.

Подчеркивается, что данный порядок пока будет недосягаем для программы iOS либо покупателей, применяющих дополнение DJI GO 4. DJI рассказала источнику The Verge, что понадобится определённое время, чтобы исследовать, как свежий порядок продемонстрирует себя в дополнении Пилот. Дополнение DJI Пилот создано для беспилотных летательных аппаратов, применяемых в квалифицированных задачах.

Порядок Local Data Mode блокирует прибытие и отправку всех интернет-данных, потому дополнение не сумеет устанавливать месторасположение клиента, показывать карты либо устанавливать зоны, запрещённые либо имеющие ограничения для полётов.

Организация рассказала, что данные о телеметрии в журналах полётов, включая высоту, отдаление либо скорость, будут сохраняться в памяти дрона, даже если функция независимого режима данных деактивирована. Все фото и видео на SD-карте останутся там же, если клиент не попытается поделиться ими с товарищами либо скачать их в интернете.

DJI разъяснила, что этот порядок — это ещё 1 уровень безопасности, который вполне может потребоваться для особенных операций, сопряженных, к примеру, с государственными проектами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий