772b58cb

IFA 2017: шлем комбинированной действительности Lenovo Эксплорер

Организация Lenovo продемонстрировала на выставке IFA 2017 свой шлем комбинированной действительности Виндоус Mixed Reality: устройство будет называться Эксплорер.



Новинка одарена 2-мя экранами с разрешением 1440 × 1440 точек любой. Есть 2 камеры для наблюдения пластического позиционирования субъектов.

Применять шлем можно в 2-ух режимах — Mainstream и Performance. В 1-м случае понадобится персональный компьютер с микропроцессором не менее Intel Kaby Lake Core-i5 с интегрированным графическим контроллером Intel HD Graphics 620: в данном режиме частота обновления составит 60 Гц. Для режима Performance необходим разрывный катализатор Nvidiа GeForce GTX 965М либо AMD RX 460М (либо выше): при этом частота обновления улучшается до 90 Гц.

Для взаимодействия со шлемом применяют 2 беспроводных контроллера с Bluetooth-подключением. Регулирование также может реализоваться за счет классических клавиатуры и мыши. В определенных играх удерживается наводка за счет манипулятора для приставки Xbox. В конце концов, доступно голосовое регулирование с помощью ассистента Cortana.


Lenovo заявляет, что ширины монтажных проводов довольно для того, чтобы предложить клиенту место объемом 3,5 × 3,5 метра для свободного погружения в онлайн действительность.

В реализацию шлем Эксплорер поступит в начале октября по стоимости 350 долларов. Стоимость в наборе с контроллерами составит 450 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий