772b58cb

В межзвёздном пространстве в первый раз замечены органогалогены

Азиатская Северная Обсерватория (ESO) рассказывает о том, что в межзвёздном пространстве в первый раз установлено наличие органогалогенов — объединений, возникающих в процессе естественных действий на Земле. Это изобретение, как предполагается, позволит лучше осознать синтетическую развитие планетных систем, в том числе нашей своей.

Органогалогены считаются объединениями галогенов, таких как элемент и элемент, с углеродом и временами с определенными иными элементами. На Земле такие объединения создаются в процессе определенных химических действий и в индустрии, к примеру, при изготовлении красителей и фармацевтических средств.

Докладывается, что эксперты обнаружили наличие органогалогена фреон-40 (CH3Cl) в округах 2-ух абсолютно различных субъектов: новорождённой астральной системы IRAS 16293-2422, размещенной приблизительно в 400 световых гг. от нас, и кометы 67P/Чурюмова-Герасименко в Солнечной системе. Данные обретены от устройств ALMA (Атакамская огромная миллиметровая / субмиллиметровая решётка) и автоматической установки Rosetta.

Установление фреона-40 в средах, которые должны предшествовать зарождению жизни, поднимает очень много вопросов: в не менее начальных исследовательских работах ожидалось, что эти молекулы могут быть биомаркерами, другими словами говорить о присутствии жизни. Но свежие исследования рассказывают о том, что органогалогены не говорят об существующей жизни, но считаются значительным объектом до сегодняшнего дня недостаточно ясных синтетических действий, приводящих к её зарождению.


«Сделанное с телескопом ALMA изобретение органогалогенов в межзвёздной среде многое говорит нам об отправных органико-химических условиях на планетах. Образование этих требований — значительный шаг на пути зарождения жизни. Из наших исследований необходимо, что органогалогены, возможно, считаются деталью так именуемого «изначального бульона», как на молодой Земле, так и на новорождённых неподвижных экзопланетах», — рассказывают учёные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий