772b58cb

У «Яндекс.Маркета» будет центр выполнения заявок в Московской области

Сервис «Yandex.Магазин» в скором времени раскроет в Московской области специальный офлайновый центр выполнения заявок. Про это рассказывает «Коммерсантъ» ссылаясь на осведомлённые источники, работающие на рынке России электронной торговли.



Прошлым летом было обнародовано, что «Yandex.Магазин» собирается изменить модель работы, преобразовавшись в онлайновый супермаркет. Речь идёт об применении смешанной модификации из агрегатора супермаркетов и маркетплейса — коммерческой площадки, где менеджеры располагают собственные товары. Отмечалось, что в масштабах проекта будут арендованы сложения, на которых ожидается держать наиболее популярные товары.

И вот сейчас было обнародовано, что «Yandex.Магазин» начал испытание первого офлайнового центра выполнения заявок — так именуемого фулфилмент-центра. Для этого в Московской области арендован комплекс площадью примерно 30 млн. м2. Процедуры фулфилмента предугадывают пакгаузное сохранение продукции, приём и обработку заявок, доставку продукции, работу с возвратами и прочие.

Центр «Yandex.Магазина» способен обрабатывать до 10 млн. посылок в сутки. Испытание продлится около месяца, затем услуги площадки будут доступны всем супермаркетам «Yandex.Магазина». Подчеркивается, что доставку будут производить партнёры обслуживания «Yandex.Поставка», но отправка посылок вероятна в любой район РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий