772b58cb

«Самсунг» проектирует телефон с целиком безрамочным экраном

Организация «Самсунг», по информации сетевых источников, патентует свежий внешний вид телефонов и фаблетов с современным жидкокристаллическим экраном.

Речь идёт об аппаратах с безрамочной панелью. Другими словами, дисплей будет занимать почти всю площадь передней части мобильного телефона.

При этом пишется о особом вырезе для передней камеры. Речь идёт о таком-то подобии так именуемых экранов «свободной формы» (Free-Form Displays, FFD), которые раньше показывала организация Sharp.

У подобных дисплеев правящие линии сконцентрированы прямо в пиксельной зоне, а не в масштабах, как у стандартных экранов. Это дает возможность формировать панели случайной формы, к примеру, выпуклые либо с вырезами.


Как раз вырез и располагается в нижней части на схематичном изображении мобильного телефона «Самсунг». Ожидается, что в данной части будут находиться различные детекторы, и передняя камера.

Как досадно бы это не звучало, какая-нибудь информация о технологических данных проектируемого устройства отсутствует. О вероятных сроках возникновения устройства на рынке также ничего не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий