772b58cb

Жители России позитивно расценили возможности сервисов райдшеринга

Сервис BeepCar сообщил о том, что вдохновляет отечественных пассажиров и автолюбителей применять сервисы райдшеринга (поиск попутчиков и общие поездки).


Напоминаем, что работа BeepCar была запущена организацией Mail.ru Group в самом начале этого года. По плану разработчиков, для пассажиров BeepCar — это отличная альтернатива поездам (как загородным, так и далекого следования), и междугородным автобусам. Автолюбители, к тому же, приобретают вероятность сберечь на бензине и отыскать организацию в путь.

Так вот, докладывается, что среди тех, кто пользуется сервисами райдшеринга, приблизительно 3 четверти — 73 % — считаются пассажирами. При этом в рядах пассажиров почти одинаковое число парней и девушек (53 % и 47 % как следствие), а среди автолюбителей доминируют мужчины — 88 %.

В роли главных причин применения занятий райдшеринга пассажиры называют: экономию средств (68 %), экономию времени (62 %), отличный уровень удобства (47 %), вероятность угодить в необходимый пункт, когда нет билетов на коллективный автотранспорт (38 %), и вероятность угодить в недоступное место (32 %). Интересно, что у любого 5-го пассажира есть свой авто.

Что же касается автолюбителей, то для них основные превосходства райдшеринга — это бережливость на бензине (68 %), вероятность отыскать организацию (32 %) и сделать поездку весёлой и любопытной (30 %), и общение и свежие знакомства (26 %).

В общем, 9 из 10-ти отечественных клиентов райдшеринга (90 %) полагают опыт положительным и способны советовать данный метод перемещения иным людям. При этом 83 % опрошенных полагают райдшеринг заменой другим вариантам автотранспорта, но 92 % показали, что при помощи райдшеринга получалось возможно сберечь.

Есть, тем не менее, и негативные факторы. Так, клиенты райдшеринга нетерпимо относятся к изменению автолюбителями стоимости: 69 % сообщили, что тогда откажутся от поездки. Также, более 50% опрошенных (53 %) с колебанием относятся к автолюбителям, предлагающим свободные поездки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий