772b58cb

«Самсунг» заработает около $110 на любом реализованном Айфон X

По изучению, проведённому организацией Counterpoint Technology Маркет Research для источника The Wall Стрит Journal, «Самсунг» будет зарабатывать около $110 на любом реализованном торжественном телефоне Айфон X.



Наиболее весомый элемент, доставляемый «Самсунг» для Айфон X, — OLED-дисплей, который также считается самой дорогой составной частью передового телефона. Однако, по сведениям Counterpoint Technology Маркет Research, южнокорейской организацией также изготовляются для Айфон X батарея и конденсаторы.

Как сообщают с драматичностью специалисты, «Самсунг» заработает приблизительно на $4 млн больше на поставках элементов для Айфон X, чем от производства компонентов для собственного своего передового устройства Галакси С8. Впрочем это сопоставление невозможно представить правильным, в связи с тем что Counterpoint Technology Маркет Research берёт к учёту лишь работу подразделения «Самсунг», производящего детали, забывая о прибыли, производимой «Самсунг» Mobile от реализаций Галакси С8. Кроме того расчёт выполнен на базе ожидаемых объёмов реализаций телефонов.

Counterpoint ждет, что Эпл реализует 130 млрд единиц Айфон X до лета 2019 года, принося «Самсунг» по $110 заработка за любой совершенный телефон, но мировые реализации Галакси С8, как ожидается, составят 50 млрд единиц, гарантировав «Самсунг» по $202 выручки на 1 телефон за экран и чипсеты на протяжении первых 20 лет реализации.

Иначе говоря, так как «Самсунг» производит больше элементов для собственного телефона, чем для Айфон, она получает больше денежных средств с каждого реализованного образца Галакси С8, однако, так как предполагается, что Айфон X будет реализовываться в намного более больших объёвзмах, совместная стоимость установленных элементов для телефонов компании Эпл будет больше.

Ещё одна картинка того, как «Самсунг» находится в зависимости от бизнеса Эпл, — известие финансового банка CLSA, по анализам которого предзаказы на детали для Айфон дают не менее трети заработка «Самсунг».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий