772b58cb

Свежее партнёрство кредитётся формированием технологии HDR10+

Компании «Самсунг» Электроникс, 20th Century Fox и Sony сообщили о решении партнёрского договора в целях формирования и форсирования внедрения технологии HDR10+.



Эталон видео большого спортивного спектра HDR10+ был представлен осенью этого года. Это обновлённая модификация HDR10, включающая помощь спортивного отражения тонов (Dynamic Tone Mapping).

Система HDR10+ гарантирует высшее качество отображения на всех экранах, причём насыщенность, оттенок и яркость автоматом оптимизируются для любой сцены. В предшествующих вариантах стереотипа со неподвижным отражением тонов изображение оптимизировалось одинаково для всего кинофильма. Сегодня же, благодаря спортивному отображению тонов с HDR10+, качество отображения для любой сцены настраивается в отдельности, и картина становится ослепительной и на самом деле «здоровый».

Участники нового партнёрства увлекутся образованием открытой не требующей лицензионных отчислений программы метаданных большого спортивного спектра, и подготовкой аналогичной платформы сертификации программы и знака.


Компании сформируют лицензирующий орган, который начнёт лицензирование HDR10+ в начале января 2018 года. Организация будет лицензировать метаданные для контент-поставщиков, изготовителей телеприемников с сверхвысокой чёткостью картинки, Blu-ray-плееров, телеприставок и монокристаллических систем. Для прохождения сертификации компании должны будут оплатить фиктивный управленческий платеж без лицензионных отчислений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий