772b58cb

Фото дня: Город Москва грядущего в представлении «Лаборатории Касперского»

Недавно «Корпорация Касперского» пустила источник «Земля 2050» — диалоговый проект о будущем Земли. И вот сейчас в масштабах данной инициативы противовирусная организация предсказала, какие социокультурные и технические перемены случатся в городе Москва в обозримые 30 лет.

По словам футурологов, к 2050 году технологии для увеличения удобства гарантируют в отечественной столице почти беспечную жизнь. Так, к 2040 году Город Москва, в конце концов, освободится от пробок. Содействовать этому будет распределение беспилотных авто, которые выключат из движения наш момент.


Ещё через 10 лет в городе Москва пропадут и обычные всем наземные авто парковки. Место, высвободившееся на улицах после их упразднения, пойдёт на усиление дороге, тротуаров и зелёных зон.

В городке будут квадрокоптеры-такси, способные быстро возить пассажиров в безопасных капсулах со страховочным парашютом. Также, предречется образование летящих гостиниц на основе дирижаблей и космопорта для туристических полётов на орбиту.



В то же самое время к концу нынешнего века глобальное потепление образует в городе Москва свежий погодный тон. Средняя температура лета увеличится не осязаемо, всего на градус, а число горячих суток — втрое. Следовательно, непременно повысится употребление энергии на вентиляцию и кондиционирование.


В подобных условиях начнут возникать погодные купола, сеть которых раскинется по всему городу. Температура и влажность внутри любого из них будут регулироваться в отдельности, и повсюду будет собственный локальный климат. Из-за этого даже в знойную погоду столичные жители сумеют насладиться свежестью либо даже прокатиться на лыжах, но прохладной в зимнюю пору — выкупаться в открытом водоёме либо принять солнечные ванны под синтетическим солнцем.

Посмотреть на то, какой будет отечественная столица через 3 десятилетия, можно тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий