772b58cb

Поставки микропроцессоров Coffee Lake-S 1-ое время будут урезаны

В последнее время организация Intel, обычно, отделяла выпуск свежих родов Core, причиной чему, с одной стороны, была увеличившаяся неприятность прохода на свежие технические нормы, но с иной — потребность реализации нераспроданных микропроцессоров на фоне уменьшения рынка ПК. С выходом AMD Ryzen и Ryzen Threadripper чипмейкеру из Санта-Клары, напротив, понадобилось выносить первый опыт свежих родов CPU на не менее начальные сроки и, кроме того, в срочном порядке повышать число ядер (по меньшей мере у старших Core i9/Skylake-X).



Стремление Intel скорее объявлять микропроцессоры Core 8-го поколения может поиграть с организацией злобную шуточку. Как заявляет финский источник NordicHardware, первоначально пресс релиз Core i3/i5/i7-8000 был рассчитан на начало 2018 года, но бодрые реализации AMD Ryzen принудили Intel вынести демонстрацию на 5 ноября. Объёмы поставок CPU, но, невозможно повысить по мановению магической палочки, потому в первые месяцы не все желающие сумеют приобрести приглянувшиеся микропроцессоры. Так, представитель одной из шведских оптовых организаций в разговоре с корреспондентами NordicHardware сознался, что обладает лишь незначительный партией CPU Coffee Lake-S с разблокированным множителем — Core i7-8700K, Core i5-8600K и Core i3-8350K, но менее дорогостоящие и «жаркие» чипсеты Core i7-8700, Core i5-8600 и Core i3-8100 пока совсем недосягаемы.

По сведениям источника, недостаток модификаций Core 8-го поколения в конструктиве LGA1151 будет переживаться на протяжении октября-ноября и продлится до конца января. Ввиду того что у СМИ доминируют известия о шестиядерных микропроцессорах Coffee Lake-S, на четырёхъядерные Kaby Lake-S будущие покупатели будут направлять всё меньше интереса.

Со стороны изготовителей исходных плат задержек, напротив, не предполагается, так как у большинства модификаций на чипе Intel Z370 в какой-то стадии сохранён схемотехнический внешний вид плат на Z270. Конечно, объёмы производства решений Z370 могут быть скорректированы с учётом доступности совместных микропроцессоров.

 ROG Strix Z370-E Gaming — одна из старших плат ASUS для микропроцессоров Coffee Lake-S

ROG Strix Z370-E Gaming — одна из старших плат ASUS для микропроцессоров Coffee Lake-S

Если вывод NordicHardware о возникновении CPU Coffee Lake-S в необходимом объёме в январе реализуется, то AMD обретет шанс в самые короткие сроки превзойти свежие Core собственными 12-нм модификациями Pinnacle Ridge, также знаменитыми как Ryzen 2000. Аналогичный пресс релиз предполагается в январе 2018 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий