772b58cb

Электронные учебники в РФ доведут к единственному стереотипу

Государственное агентство по технологическому управлению и метрологии (Росстандарт) назвало об утверждении стереотипа на электронные тренировочные пособия.

Докладывается, что принят государственный эталон ГОСТ Р 57724 — 2017 «Информационно-коммуникационные технологии в образовании. Учебник электронный. Всеобщие расположения».

Это документ спроектирован с целью снабжения качества и унификации электронных учебников. Такие пособия будут базой для развития электронно-библиотечных систем и информационно-образовательных кругов в России.

Потребность подготовки стереотипа определена многообещающими нуждами отечественной системы создания в формировании электронного изучения на базе цифровых технологий, и в том числе на базе большого использования цифровых учебных ресурсов и электронных учебников следующего поколения.


Другими словами, сейчас тренировочные пособия в цифровом формате будут даны к единственному стереотипу. При этом он рассматривает как российский, так и иностранный опыт подготовки электронных учебных ресурсов. Также, снабжена гармонизация с интернациональными и государственными эталонами в сфере информатизации создания.

Впрочем, до входа стереотипа в силу остаётся ещё приблизительно год: он будет введён в действие 1 октября 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий