772b58cb

Дженерал Моторс приобрела создателя лидара Strobe

Организация Дженерал Моторс сообщила о решении договора о покупке калифорнийской технической компании Strobe, специализирующейся на подготовке технологии лидара.


 REUTERS/Andres Martinez Casares

REUTERS/Andres Martinez Casares

«Система Strobe … существенно понизит траты и увеличит возможности наших авто, что позволит нам стремительней осуществить нашу цель по развертыванию беспилотных авто в нужных объёвзмах», — заметил создатель и генеральный директор Cruise Automation Кайл Чиновник (Kyle Vogt) в своём утверждении. Стоимость сделки не открывается.

 SFGate

SFGate

Strobe разрабатывает собственную версию лидара, одного из главных датчиков, применяемых самоуправляемыми машинами для того, чтобы различить округи. Специалисты говорят, что падение цены и увеличение правильности этих датчиков считаются одним из главных моментов, которые способны позволить выполнять самодвижущиеся машины на соответствующем уровне в групповых объёвзмах.

В настоящее время разжигается жёсткая конкуренция между большими производителями автомобилей за то, чтобы первым вывести на рынок независимые машины. Предполагается, что целиком самоуправляемые машины будут на рынке в небольших объёвзмах в 2020 году. Дженерал Моторс и её соперник в Соединенных Штатах Форд Motor сообщили о установленной задаче начать реализацию самоуправляемых авто в 2021 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий