772b58cb

В Fortnite по погрешности был доступен мультиплеер между PS4 и Xbox One

Оказалось, в течение нескольких часов владельцы консолей PlayStation 4 и Xbox One могли свободно играть вместе в Fortnite. Создатель экшена Epic Games позднее рассказал, что это была «неприятность с конфигурацией» и в скором времени она была исправлена.

Кроссплатформенная игра дает возможность игрокам с различных платформ принимать участие в совместных матчах. Неприятность в том, что в определенные планы можно играть вместе с ПК, Xbox One, консолей Nintendo и мобильных телефонов, но PlayStation 4 в данный перечень никогда в жизни не входит. Сопряжено это вполне может быть с тем, что Сони господствует на рынке игровых консолей и не желает делиться известностью с соперниками.

В Fortnite официально доступен лишь кроссплатформенный мультиплеер между ПК и PlayStation 4. Потому игроки были удивлены, когда пару суток назад смогли играть с владельцами системы от Майкрософт.

Игрок под ником PRE_-CISION-_ оказался среди шестерых уцелевших в режиме Battle Royale, но в скором времени погиб клиентом с необыкновенным для PlayStation 4 псевдонимом. «Я увидел пробел в теге этого молодого человека, и это было странно, — сообщил свидетель. — Я принял решение, что это просто глюк игры, потому принял решение отыскать его тег с нижним подчёркиванием в PlayStation Network, однако это далеко не дало никакого итога». Потом подозревавший неважное игрок подсоединил собственную Xbox One и оперативно нашел клиента с достижениями, которые показывали на то, что Fortnite есть у него в библиотеке. После этого PRE_-CISION-_ соединился с данным человеком, и тот доказал, что играл в проект с Xbox One.

Ещё 1 игрок обнародовал в Reddit фото, на которой он играет в Fortnite с собственным ребёнком. При этом к одному телеприемнику была подключена PlayStation 4, но к другому — Xbox One.

Во вчерашнем интервью с Eurogamer глава Сони по мировым продажам и менеджменту Джим Райан (Jim James) сообщил, что отказ от кроссплатформенной помощи — это «не основательная общефилософская позиция», но «торговый вопрос, обсуждаемый между нами и нашими акционерами».

Один из клиентов Твиттер спросил у главы отделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), что он размышляет насчет невольного возникновения возможности играть в мультиплеере на различных консолях. «Я был бы счастлив, если б они её оставили», — сообщил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий