772b58cb

Голосовой помощник Amazon Alexa вселится в машинах БМВ и Мини

Компании Amazon и БМВ сообщили о партнерстве, в масштабах которого голосовой ассистент Alexa будет в машинах баварского компании-производителя.



Партнёры говорят, что голосовое регулирование — это один из наиболее комфортных способов взаимодействия с автотранспортным средством в процессе перемещения. Благодаря Alexa автолюбители, не отклоняясь от администрирования, сумеют давать бортовику команды на натуральном языке.

Автолюбители, например, сумеют просить Alexa задать свежий маршрут в портативной системе либо повторить ту либо другую музыкальную композицию, предоставить сводки вестей и прочие. И более того, будет можно давать команды для дистанционного управления техникой в «интеллектуальном» жилище — к примеру, погодной установкой.

Докладывается, что при применении Alexa за рулем автолюбители, кроме голосовых решений, будут приобретать зрительные данные, отображающиеся на экране рекордного информационно-развлекательного комплекса.

Технологию Alexa ожидается встроить во все машины БМВ и Мини ряда 2018 года. На рынке Европы реализации подобных автомашин стартуют в начале 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий