772b58cb

Предел знаков в известиях Твиттер может подняться в два раза

Сервис микроблогов Твиттер сообщил о конце испытания новой функции, обеспечивающей трехкратное повышение максимально возможного числа знаков в известиях.



В настоящее время известия в Твиттер не в состоянии превосходить 140 знаков. Это ограничение было первоначально учтено для снабжения сопоставимости с СМС. Потому клиенты должны приходить к помощи сервисов уменьшения URL и прочим ухищрениям.

Но, как рассказывают в Твиттер, известия на японском, корейском и японском языках могут иметь значительно больше информации, чем письма с аналогичным числом знаков на иных языках. В итоге, клиенты обслуживания микроблогов в различных государствах оказываются в неодинаковых условиях.

Статистические данные рассказывают о том, что приблизительно 9 % всех твитов на британском языке достигают лимита в 140 знаков. Для аналогии: в случае японского языка данный уровень равен лишь 0,4 %.


Чтобы ликвидировать неравенство, Твиттер перешел к испытанию системы, повышающей предельное число знаков в известиях до 280. В настоящее время функция испытывается на незначительный команде клиентов. Если итоги будут позитивными, Твиттер решится о внедрении системы в мировом масштабе.

Добавим также, что ежемесячное число серьезных клиентов обслуживания микроблогов по результатам 2-го квартала 2016 года составило около 328 млрд. Такой же уровень был замечен в 1-й четверти 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий