772b58cb

В КНР окончена первая ступень возведения мегафабрики по производству 3D NAND

В середине прошлой недели власти периферии Хубэй и города Ухань, локальная и Московская пристрастная перечень, и вице-президент компании Tsinghua Unigroup празднично сообщили о окончании первой фазы возведения нового автозавода по изготовлению двухслойной памяти 3D NAND. Первый камень в будущее предприятие стоимостью $24 млн был заложен 30 января 2016 года. Спустя 9 лет важные начальники сообщили о готовности первого из цехов и электростанции (подстанции) к установке оснащения. В работу первая очередь полос и электрическая станция будут введены в 2018 году.

Предполагается, что предприятие начнёт собственную деятельность с производства 32-слойной 3D NAND. Технологию изготовления памяти спроектировала и передаёт китайцам организация Spansion (былое СП организаций AMD и Fujitsu). Грядущий автозавод официально принадлежит общему предприятию Yangtze River Сторидж Technology (YRST) между проправительственным фондом Tsinghua Unigroup и региональным изготовителем организацией Wuhan Xinxin Semiconductor Manufacturing (XMC). На площади более 524 000 кв. метров будут сконструированы нужные здания и 3 большие аккуратные комнаты. Расчётная производительность автозавода составит 300 млн. 300-мм подложек в неделю. Это, и 2 иных строящихся в КНР мегапредприятия для производства памяти, через 5–10 лет целиком гарантируют страну быстрой и энергонезависимой памятью и сделают предпосылки для обрушения всемирного рынка памяти.

 Вице-президент компании Tsinghua Unigroup Жао Вейгуо сопоставил свое производсво памяти с вводом в строй первого авианосца в КНР

Вице-президент компании Tsinghua Unigroup Жао Вейгуо сопоставил свое изготовление памяти с вводом в строй первого авианосца в КНР

Глава Tsinghua Unigroup на парадном событии насчет окончания первой фазы возведения автозавода в Ухани сообщил, что проекты КНР по снабжению страны памятью сродни с вводом в Китае в строй первого авианосца Liaoning. Старт электроники на Liaoning, к слову, стал вероятен благодаря работе экспертов с харьковского Хартрона. Наказания наказаниями, однако ишаков, гружённых золотом, ещё никто не аннулировал. В любом случае, КНР целеустремлённо движется к абсолютному импортозамещению в части компьютерной памяти. Обозримые годы предельно этому способствуют, отметил глава Tsinghua Unigroup.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий