772b58cb

Платформа Nvidiа Xavier для робомобилей будет доступна в 2018 году

Организация Nvidiа определила сроки исхода на рынок аппаратного решения Xavier, которое, как принимается, представляет из себя компьютер на чипсете для авто с технологией самоуправления.

На данный момент известно, что микропроцессор соединяет 8 кастомизированных ядер ARM и графический блок следующего поколения на архитектуре Volta с 512 ядрами CUDA. Также, находится «свежий акселератор компьютерного зрения».

Xavier имеет 7 миллионов транзисторов. Изделие владеет вычисляемой производительностью на уровне 20 трлн операций за секунду в целях бездонного изучения при употреблении всего 20 Вт энергии.

Платформа Xavier, как предполагается, будет базой грядущих беспилотных авто. «Система на чипсете» характеризуется рекордной мощностью и сохраняет значительные для автомобильного рынка возможности изучения. 1 автомобильный компьютер на основе Xavier с синтетическим умом сумеет сменить нынешний DRIVE PX 2 с 2-мя SoC Parker и 2-мя GPU Pascal.


Глава Nvidiа Дженсен Хуанг рассказал, что партнёры компании сумеют получить доступ к примерам Xavier в самом начале 2015 года. Подлинный же выпуск чипсета запланирован на четвёртый квартал 2018 года. Так что, макеты авто с технологией автопилотирования на новой аппаратной базе будут не раньше 2019–2020 годов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий