772b58cb

Эпл собирается применять безрамочные ЖК-экраны Full Актив

Невзирая на начало применения OLED-дисплеев в Айфон, организация Эпл может продлить выпуск телефонов с ЖК-экранами. По сведениям издания The Wall Стрит Journal (WSJ), североамериканская компания оценивает вероятность установки LCD-панелей Full Актив от Japan Display в определенных мобильных телефонах 2018 года.


При этом собеседники издания, знакомые с ходом подготовки Айфон, рассказывают, что ещё рано рассуждать о том, какие будут грядущие «виноградные» трубки и какие экраны будут в них применяться, так как, обычно, Эпл заявляет внешний вид новостей до мая. При этом детали и функции в приборах могут измениться даже в ходе изготовления.

 androidcommunity.com

androidcommunity.com

Экраны Full Актив различаются тонкими рамками — всего 0,5 миллиметров, в то время как уровень у мобильных OLED-панелей составляет около 1 миллиметров. Japan Display также планирует выпустить свежую версию ЖК-экрана, которая сумеет сгибаться подобно соперникам на естественных светодиодах.

В эти дни глава мобильного подразделения Japan Display Казутака Нагаока (Kazutaka Nagaoka) сообщил на пресс-конференции о том, что главными клиентами экранов Full Актив считаются китайские изготовители телефонов, в числе которых — Xiaomi, поставившая данный дисплей в модель Mi Mix 2.

 japantimes.co.jp

japantimes.co.jp

Эпл остаётся основным заказчиком Japan Display, принося японской компании более половины выручки. Партнерство с Эпл рентабельно для поставщиков, поскольку ежегодно продаётся не менее 200 млрд Айфон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий