772b58cb

IFA 2017: Ямаха улучшит акустику MusicCast голосовым помощником Alexa для администрирования роялем Disklavier Enspire

Первые дни демонстрации IFA 2017 заявили, что автоэлектроника без помощи голосового администрирования не имеет больших возможностей в дальнейшем. Грядёт эпоха механизмов, контролируемых за счет произносимых команд без тактильного взаимодействия. Это подтверждается анонсами домашней техники с интеграцией Amazon Alexa, глобальным возникновением аудиопродукции с Google Assistant. Пришедшая на берлинское событие Ямаха также не осталась в стороне от распространенной линии и сообщила о приобщении союзников её продукции к Amazon Alexa.

Теперь беспроводная акустика Ямаха MusicCast сумеет посоветовать при включении к Amazon Echo расценить превосходства взаимодействия с цифровым ассистентом Alexa. Если эта весть представляется вполне обычным феноменом для промышленности и не делает Ямаха первопроходчиком, то контроль фирменного звукового смарт-рояля с помощью Amazon Alexa смотрится намного более вдохновляющей функцией.

Благодаря Amazon Alexa сейчас удастся транслировать команды на Ямаха Disklavier Enspire, который выходит на фоне классических роялей комплектом встроенных электронных элементов. В число которых входят детекторы и механизмы, соответствующие за фиксацию сделанных нажатий, запись проигранной композиции и её следующее воссоздание без помощи пианиста. Представьте, как обладатель Ямаха Disklavier Enspire повелевает роялю поиграть мелодию, и тот, будто кто-то невидимый жмет на кнопки, добровольно принимается делать намеченную цель.

 YamahaMusicLondon.com

YamahaMusicLondon.com

Конечно, онлайн ассистент от Amazon никоим образом не отразится на вашем умении игры, хотя и значительно облегчит взаимодействие с инвентарем. Вдобавок к этому необходимым атрибутом в связке «музыкант↔Ямаха Disklavier Enspire» считается та аудиосистема MusicCast, через которую и выполнена зависимость со смарт-роялем с перспективой следующего воссоздания музыки на акустике. При этом MusicCast будет специально нуждаться в Amazon Echo, Echo Dot либо Echo Tap, с которым та должна оставаться на связи.

Подходящим для заказчиков Ямаха восстановление компьютерной части MusicCast, которое добавит Amazon Alexa, будет в начале октября 2017 года. Купить акустику выйдет по стоимости ~$200, а фортепьяно Disklavier Enspire обойдётся по меньшей мере в $28,4 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий