772b58cb

Эпл кредитёт половину рынка «умных» часов благодаря модификации с LTE

Специалисты CCS Insight составили вывод по всемирному рынку «интеллектуальных» часов. По их мнению, Эпл оставит первенство благодаря выходу устройства с интегрированным LTE-модемом.

По ожиданиям специалистов, объём мирового рынка наручных компьютеризированных часов в 2017 году добьется $7,9 млн, но более половины реализаций придётся на Эпл Watch. Предстоящий размер реализаций «виноградных» имеющих устройств — 14 млрд единиц.

«Часы Эпл Watch Серии 2 очевидно завлекли покупателей. Усовершенствованные возможности фитнес-трекинга и влагозащищённость содействовали мощному оживлению спроса. Эпл значительно опережает собственных соперников по рынку смарт-часов, но давно ожидаемый выход версии с Эпл Watch с помощью сотовой связи ещё мощнее закрепит позиции компании», — рассказал специалист CCS Insight Джордж Джиджиашвили (George Jijiashvili).

2017 год стал символьным для рынка «интеллектуальных» часов, так как основные часовые марки начали производить такие устройства. Некоторые из них основываются на Андроид Wear, потому, как предсказывают специалисты, часть механизмов под регулированием данной ОС увеличится до 21 % в 2017 году с 14 % в 2016-м.


По словам Джорджа Джиджиашвили, знаменитые изготовители классических часов, применяя Андроид Wear, готовы привнести не менее изрядный вклад в рост рынка смарт-часов, чем изготовители телефонов, вроде ASUS, Motorola и Сони.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий