772b58cb

Синдзи Миками хотел выпустить The Evil Within 2 на Nintendo Switch

Создатель The Evil Within 2 Синдзи Миками (Shinji Mikami), который также считается создателем первой части проекта и вселенной Resident Evil, сообщил, что хотел выпустить продолжение хоррора на Nintendo Switch. Напоминаем, что игра рассчитана лишь для ПК, PlayStation 4 и Xbox One — пресс релиз пройдет 13 ноября.

«Я полагаю, модификация для Switch была бы увлекательна, — заявил японский геймдизайнер в своем интервью с GameSpot. — Мне хотелось бы её проверить, если б у меня была такая вероятность». Это утверждение невозможно понимать как официальное свидетельство портирования The Evil Within 2 на консоль от Nintendo. Все-таки, то, что данную вероятность оценивает такая значительная для игровой промышленности фигура, говорит о значительном.

Тем не менее, вначале Миками придётся разобраться с одной неприятностью. «Сначала я хочу сам купить Switch, — заметил он. — Чтобы сыграть в “Зельду”, мне понадобилось занять игру с консолью у одного из работников».

Издателем The Evil Within 2 играет Bethseda Softworks, которая занимается портированием на Nintendo Switch подобных игр, как Doom, Wolfenstein II: The New Colossus и The Elder Scrolls V: Skyrim. Не так давно Eurogamer показал, что шлюз Doom, по всей видимости, будет весьма заслуживающим.


Миками сообщил, что на подготовку The Evil Within 2 ушло меньше времени, чем на первую часть. Тем не менее, согласно его заявлению, это совершенно нормально: «На первую часть в серии всегда уходит больше времени, чем на дальнейшие игры».

Также GameSpot просил геймдизайнера высказаться на тематику регулярно развивающихся бюджетов на подготовку игр. Тот сообщил, что это далеко не новая линия. «Сегодня сложно сделать необычную [игру], — заявил Миками. — Расчеты весьма велики, но ставки выше, чем прежде».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий