772b58cb

Yandex начнёт демонстрировать кино за денежные средства

Отечественный интернет-гигант «Yandex» до конца этого года может включить свой коммерческий сервис изображения кинофильмов. О существовании таких намерений газете «Ведомости» сообщили 2 осведомлённых источника, и доказал работник одной из кинокомпаний, который, впрочем, не открыл никаких деталей, указав на их неведение.

По сведениям собеседников «Ведомостей», «Yandex» ведёт переговоры с обладателями прав на объект покупки текста для собственного нового обслуживания, однако о каких суммах идёт речь, не докладывается. Наиболее возможная модель монетизации проекта — доступ к нему клиентов по коммерческой подписке. При этом в какой фигуре он будет выполнен, пока данных также нет. Известно только, что организация ведет целый ряд опытов, и в том числе с показом шоу и телесериалов в записи на основной страничке и в поисковой выдаче.

Стоит отметить, что у «Yandex’а» есть онлайн-кинотеатр «КиноПоиск+», принимающий доход с рекламы. Он запустили в 2015 году и с того времени действует как агрегатор, передающий кинофильмы партнёканал — Ivi, Megogo, Tvzavr и прочих. Что же касается сайта «КиноПоиск», то он был приобретён «Yandex’ом» в 2013 году за $80 млрд. Как говорят источники, не вдаваясь при этом в детали, свежий сервис будет сопряжен с «КиноПоиском». Однако как узкой будет интеграция, пока сообщить нельзя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий