772b58cb

RED сообщила о механизме работы голографического экрана собственного телефона

В июле изготовитель мультипликационных камер RED нежданно приоткрыл приём ориентировочных заявок на собственный телефон Hydrogen One. Ещё не менее внезапным стало утверждение о том, что инструмент обретет «голографический» дисплей с линией 5,7 дм. На день анонса, тем не менее, RED не рассказала, какая конкретно система будет применяться в телефоне за $1200 (в титановом каркасе — $1600).



Сейчас в наличии ответ: в дальнейшем телефоне RED будет применён дисплей компании Leia (как королева из «Звёздных войн»). Leia именует себя основным продавцом голографических экранов светового поля — организация была образована в 2014 году, отпочковавшись от экспериментальных лабораторий HP. В масштабах партнёрства RED стала стратегически важным инвестором Leia (совокупность инвестиций не докладывается).

Работу технологии нельзя показать на стандартном дисплее, таким образом есть только описание: «Leia применяет заключительные прорывы в нанофотонном дизайне и изготовлении для предоставления полновесного „голографического“ экрана для мобильных телефонов, включающего как эксклюзивную аппаратную, так и компьютерную части. Организация из Кремниевой равнины занимается коммерциализацией базированных на технологии водянистых кристаллов дисплеев, способных обобщать голографических текст светового поля, предохраняя при этом стандартную работу экрана». Есть и классический видеоролик 2015 года:

Мысль состоит в том, что дисплей показывает 3D-объекты, видные под различными углами исходя из позиции посетителя. К примеру, картографическое дополнение может смотреться как незначительная модель города с выступающими из дисплея жилищами. Это добивается при помощи особенного преломления, создаваемого слоем наноструктур, дополненных к стандартному ЖК-экрану. Leia именует данный пласт «отклоняющей подсветкой светового поля» и заявляет, что он не оказывает влияние значительно на качество экрана, потребление либо толщину устройства при стандартном, неголографическом применении.

Как система действует на деле, пока могут рассказать только несколько людей. Один из них — YouTube-блогер Маркес Браунли (Marques Brownlee), знаменитый также как MKBHD, который ознакомился с некоторыми образцами Hydrogen One и рассказал, что впрочем он и впечатлён экраном, заключительный определённо не безупречен и различается определенными подёргиваниями и неприятностями со световыми пятнышками. Вице-президент RED Джарред Ленд (Jarred Ленд) заявляет, что технологией были впечатлены актёр Брэд Питт (Brad Pitt) и режиссёр Дэвид Финчер (Day Fincher), чтобы это ни значило.

Однако даже если способ действует потрясающе — но пока речь идёт о огромном если — RED и Leia потребуется довольно обширный массив текста для Hydrogen One, чтобы дисплей был не только бесполезной диковиной. «Платформа Hydrogen будет подключать классные голографические элементы и 3D-звук для просмотра кинофильмов, диалоговых игр, социальных мессенджеров и комбинированной действительности», — рассказывает RED, однако пока не понятно, откуда всё это возьмётся. В любом случае, однако Hydrogen One остаётся одним из самых интересующих приготовляющихся механизмов, которые выйдут «в 1-й половине 2018 года» (похоже на задержку сравнивая с прошлым обязательством в самом начале 2018 года).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий