772b58cb

Сони и E Ink увлекутся подготовкой электронных блокнотов

Много-много лет тому назад, когда о планшетах на Андроид никто не мог знать и не предполагал, планшетные ПК под регулированием Windows 7 вознамерилась производить организация Майкрософт. Далее примеров и небольших партий дело не пошло, впрочем данную мысль старались доделать компании HP, Dell и прочие. Компьютеры были практичнее относительно гладких и тросёлых микропланшетов на микропроцессорах Intel, VIA либо Transmeta. Спустя приблизительно 20 лет, когда планшетниками никого не изумить, мысль офисного либо тренировочного планшетного прибора для писаной обработки либо ввода данных можно и необходимо обставить с прицелом на электрофоретические экраны E Ink.


 Бил Гейтс и планшетник Майкрософт примера 2000 года (Reuters)

Билл Гейтс и планшетник Майкрософт примера 2000 года (Reuters)

До недавних времен экраны E Ink были востребованы для производства электронных книжек либо, как их называют, букридеров. К реальному дню тематика электронных книжек не актуальна (её прогнозируемо взорвала известность телефонов и микропланшетов). Изготовитель одноимённых экранов — организация E Ink — старается отыскать применение бумагоподобным экранам в области электронных ценников, «интеллектуальных» упаковок продукции, включая средства, где стоимость упаковки довольно часто не имеет главного значения, и в качестве справочных панелей и табло. Выпуск электронных блокнотов с писаным вводом данных будет тем курсом, которое раскроет 2-ое дыхание любопытной технологии и подтолкнёт вперёд угасшее, в общем-то, назначение.

 Рабочая тетрадочка Сони DPT-RP1

Рабочая тетрадочка Сони DPT-RP1

Подготовкой электронных блокнотов планирует начать заниматься общее предприятие между фирмами Сони Semiconductor Solutions и E Ink. Об образовании СП с уставным состоянием $13,7 млрд было оглашено в начале апреля 2014 г. По признанию главы совета начальников E Ink, Фрэнка Ко (Frank Ko), общее предприятие приобрело имя Linfiny и начнёт собственную деятельность во 2-й половине 2016 года. Разработка электронных блокнотов с писаным вводом будет важнейшим для работы СП. За предназначенную часть будет отвечать Сони, но E Ink кредитётся компанией изготовления.

 Рабочая тетрадочка Сони DPT-RP1

Рабочая тетрадочка Сони DPT-RP1

Предполагается, что предзаказы на подготовку электронных блокнотов расположат большие компании из Соединенных Штатов, Европы, Японии и КНР. Большеформатные блокноты с экранами E Ink помогут понизить траты на документооборот в компаниях юридической тенденции, в медицине, в экономических компаниях и в системе создания. Пока данная тема не спроектирована, стоимость механизмов с 13-дюймовыми экранами E Ink остаётся довольно повышенной. К примеру, электронная тетрадочка Сони DPT-RP1 в Японии стоит от $719, но 13-дюймовая книга-блокнот Onyx Boox MAX на веб-сайте Amazon рекомендуется за $750. Многочисленное возникновение электронных блокнотов могло бы спровоцировать падение расценок на данную весьма любопытную продукцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий