772b58cb

Интернет-браузер Safari сейчас украдкой собирает пользовательские данные

Практика показывает, крупнейшие новшества обновления High Sierra для macOS не настолько просто увидеть. TechCrunch рассказывает, что интернет-браузер Safari сейчас украдкой собирает пользовательские данные.



Эпл применяет технологию отличительной конфиденциальности для принятия информации о действиях клиентов и обнаружения проблематических веб-сайтов. Речь идёт о доменах, которые способны слишком загружать память и приводить к перебоям в работе интернет-браузера. Купертинский великан планирует вести учёт подобных веб-сайтов и равномерно блокировать опаснейшие из них.

Технологию отличительной конфиденциальности применяет и Google в интернет-браузере Chrome. При этом данные автономных клиентов остаются укрыты от чьих-либо глаз.

Эпл продемонстрировала собственную версию технологии на прошлогодней пресс-конференции WWDC и пустила её совместно с выходом iOS 10. До последнего этапа организация применяла технологию для усовершенствования работы голосового ассистента Siri и прогноза данных клавиатуры, статей и поиска Spotlight. Как и Google, Эпл собирает неизвестные данные и подвергает анализу их дружно, а не по раздельности.

 macrumors.com

macrumors.com

При установке High Sierra организация не рассказывает о нововведении. Вы в любой момент можете отказаться от применения технологии на вашем ПК за счет отключения всех аналитических систем macOS. Однако при этом ОС закончит посылать Эпл и данные об оплошностях и прочих трудностях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий