772b58cb

Сооснователь WhatsApp Брайан Эктон оставит организацию

Сооснователь WhatsApp Брайан Эктон (Brian Acton) планирует оставить организацию. О своём решении он сообщил в статьи в Фейсбук*. Эктон официально уйдёт из WhatsApp в начале ноября, но собственные прямые обязанности отдаст иных создателям.

«Я принял решение раскрыть торговую организацию с трюком на отличительных чертах торговых организаций, разработках и коммуникациях, — сообщил Эктон. — Я раздумывал про это определенное время, теперь просто настало время собраться и совершить придуманное. Деталями я поделюсь в обозримые месяцы».

 reuters.com

reuters.com

Forbes рассматривает аккуратные активы Эктона в $6,5 млн. По Recode, он управлял командой инженеров-разработчиков WhatsApp.

Эктон пустил строп в 2009 году совместно с текущим гендиректором Яном Кумом (Jan Koum). С течением времени WhatsApp стал одним из наиболее распространенных сервисов для общения во всём мире. У него 1,3 млн серьезных месячных клиентов и 1 млн каждодневных клиентов. В 2014 году Фейсбук* приобрела строп не менее чем за $16 млн.

На прошлой неделе WhatsApp начал монетизировать сервис, дав заводам свежие возможности общения с собственными заказчиками. Когда-нибудь организация заверяла, что никогда в жизни не начнёт реализовывать рекламу, однако летом гендиректор Фейсбук* Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) намекнул на вероятное возникновение платных объявлений в сервисе. На основной страничке Фейсбук* Messenger реклама начала отражаться в начале июля.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий