772b58cb

До 80 % прибыли на рынке телефонов приходится на устройства дешевле $400

Организация Counterpoint Technology Маркет Research рассказывает о том, что во 2-м квартале этого года почти 80 % итоговой прибыли на мировом рынке телефонов снабдили устройства, средняя оптовая стоимость которых превосходит $400.

На подобные устройства, по анализам, в начале апреля–июле понадобилось 79,3 % от совместной прибыли. У лидера (по числу реализованных «трубок») всемирного рынка — компании «Самсунг» — прибыль от реализации аппаратов ценой не менее $400 оказалась на уровне 66,4 % от совместного объёма. Но итог Эпл, которая располагается на 2-ом месте ведущих поставщиков, составил 96,0 %.

В прошлом месяце, как сообщает Counterpoint Technology Маркет Research, совместная прибыль поставщиков телефонов снизилась приблизительно на 10 % сравнивая с подобным временем минувшего года.

Интересно, что на долю Эпл понадобилось 65,1 % от совместной прибыли, впрочем в отдельном выражении «виноградный» империя заняла лишь около 9 % всемирного рынка мобильных «трубок».


Вклад «Самсунг» в суммарный объём прибыли поставщиков сотовых аппаратов составил 22,3 %. Ещё 4,1 % понадобилось на телефоны Huawei. Дальше следуют Oppo и Vivo с итогом как следствие 4,0 % и 3,0 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий