772b58cb

Прежний управляющий Zynga стал свежим гендиректором Telltale Games

Независящая мастерская Telltale Games, знаменитая как создатель сериальных ковбойских игр The Walking Dead, The Wolf Among Us и прочих, утвердила нового гендиректора. Им стал Пит Хоули (Pete Hawley), прежний топ-менеджер великана мобильных и социальных игр Zynga.

Хоули пришёл на смену Дэну Коннорсу (Dan Connors) — сооснователю Telltale Games, который был гендиректором компании, пока его место в 2015 году не занял Кевин Брунер (Kevin Bruner). Потом Брунер уволился, но Коннорс вновь оказался главой студии. Тогда совет начальников Telltale Games стал находить на пост регулярного человека, что в конечном итоге привело к предназначению Хоули.

Хоули работал в Zynga в роли старшего президента и ведущего консультанта с 2014 года. Веб-сайту VentureBeat он сообщил, что для него «огромная честь» подключиться к Telltale Games.

«Я был большим почитателем Telltale с того времени, как она заново придумала старые игры LucasArts, — сообщил Хоули. — Сейчас она действует с рядом самых крупных умных собственностей во всем мире. Такую отличную вероятность невозможно было потерять».

До прихода в Zynga Хоули был начальником по изготовлению в Lionhead Studios, знаменитой сериями Fable и White & White. Он работал плечо о плечо с Питером Молиньё (Pate Molyneux) с 1993 по 2003 год. С 2003 по 2005 год Хоули считался работником Сони, но с 2005 по 2010 год работал в Electronic Arts.

В начале июля было обнародовано, что Telltale Games действует над свежим сезоном The Wolf Among Us, который не классифицируется продолжением первого года, и над окончанием истории The Walking Dead.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий