772b58cb

Две третьих отечественных игроков в компьютерные игры предпочитают играть на ПК

Две третьих отечественных игроков в компьютерные игры предпочитают играть на ПК, а не на телефонах либо консолях. Про это, как сообщают «Ведомости», пишется в изучении компании Globalwebindex.

По заявлениям специалистов, 67 % жителей России, играющих в видеоигры, делают это с помощью рабочего стола либо компьютера. По данному уровню Россия проигрывает лишь Египту (74 %) и Индонезии (70 %). Первенство Египта сопряжено с множеством игровых компьютерных салонов.

 wsj.com

wsj.com

Тот факт, что отечественные клиенты предпочитают компьютерные игры, специалисты поясняют сравнительно дешевизной оснащения и самих игр. В общем игры на ПК предпочитают люди с низким заработком, потому картина в РФ характерна для развивающихся стран.

«Приставки же всегда были только развлечением. Вероятно, ум жителей России не позволял терять на «никому не необходимые игрушки» столько денежных средств. И при избрании — персональный компьютер либо приставка — решение в сторону компьютера было бесспорным и здравым», — рассказал «Ведомостям» создатель издания «Канобу» Хаджи Махтиев.

 wsj.com

wsj.com

В Mail.Ru Group рассматривают объём рынка России онлайн-игр в 56,7 млн руб по результатам 2016 года, что на 9 % больше, чем в 2015-м. Основной вклад в данный подъём придает сектор мобильных игр, который в 2016 г добавил 54 % в финансовом выражении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий