772b58cb

Uber перекроет североамериканский бизнес аренды авто из-за его убыточности

Uber планирует затворить отделение по сдаче авто в аренду, так как свежий гендиректор компании Подарка Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) желает сконцентрироваться на увеличении доходности компании.

«Мы приняли решение закончить работу Xchange Leasing и выбрать менее капиталоёмкий подход», — сообщил представитель Uber веб-сайту The Verge.

Намёки на то, что Uber уделяет бизнесу аренды авто намного меньше интереса, начали возникать месяц назад. Тогда The Wall Стрит Journal рассказал, что организация утрачивает на любой автомашине примерно $9 миллионов, что примерно в 18 раз больше предполагаемых расходов.

Все-таки, тогда речи о полном закрытии подразделения не тянулось. Однако после ухода из компании гендиректора Трэвиса Каланика (Travis Kalanick) Uber приняла решение поменять подход к самым накладным элементам предприятия, чтобы стать стабильнее в денежном плане. Организация начала равномерно продавать активы Xchange Leasing и сужать круг мегаполисов, в котором авто можно получить на временное использование.

 borderlessblog.com

borderlessblog.com

Сейчас Хосровшахи принял решение полностью закончить работу подразделения. Оно работало в ряде североамериканских мегаполисов, включая Лос-Анджелес и Атланту, но взять в аренду можно было такие машины как Форд Фокус и Ниссан Альтима.

Из-за закрытия бизнеса без работы могут остаться примерно 500 человек — другими словами около 3 % от 15 миллионов работников Uber. Организация желает помочь как можно более большому количеству людей с составлением резюме, учебой верному прохождению собеседований и тому подобное. Тем не менее, места лишится далеко не каждый — определенных могут перевести на иные позиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий