772b58cb

Аккаунт на портале государственных услуг рекомендуется давать совместно с документом

Не исключено, что жители РФ при 1-м получении либо размене паспорта будут автоматом проходить процедуру регистрации в Единственной системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Как рассказывает газета «Извещения», аналогичная инициатива обсуждалась на подкомиссии по электронным госуслугам государственной комиссии по справочным технологиям. Мысль состоит в том, что совместно с документом жителям будет случаться учётная запись в ЕСИА (если раньше она не была получена), что позволит работать с Целым интернет-порталом федеральных и городских услуг (ЕПГУ).

 Минкомсвязи

Минкомсвязи

По сведениям на конец августа 2017 года, в ЕСИА было оформлено 52,8 млрд жителей России. Новая инициатива, как ожидается, значительно повысит число жителей России, которые имеют доступ к интернет-порталу государственных услуг. Так, по сведениям МВД, раз в год в РФ регистрируется и выдаётся примерно около 7 млрд документов.

 Минкомсвязи

Минкомсвязи

Необходимо обозначить, что примерно в 2017 году на ЕПГУ раз в месяц фиксируется не менее 1,5 млрд свежих клиентов. В настоящее время на портале доступно не менее 350 государственных госуслуг в электронном виде. Наиболее распространенными услугами считаются проверка судейской и налоговой задолженностей, и штрафов Федеральной инспекции безопасности движения (ГИБДД), предзаказ выписки с персонального внешнего счёта в Пенсионном фонде РФ, запись транспортных средств, приобретение водительских прав, декорирование заграничные паспорта и выдача справок о присутствии либо неимении судимости.

При заказе государственных услуг на ЕПГУ и плате госпошлины работает снижающий показатель 0,7. За первые пол года 2017 года через ЕПГУ осуществлено не менее 8 млрд платежей на совместную сумму 8,4 млн руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий