772b58cb

В Англии разрабатывают самоуправляемую электрическую автомашину для уборки территории и улиц

«Дочка» английского компании-производителя спорткаров Westfield Sportscars, занимающаяся подготовкой независимых технологий, сообщила о проектах сделать первую в Англии независимую электрическую автомашину для уборки территории.



Чтобы сделать свежий авто, организация, создавшая технологию независимого администрирования для шаттлов POD в аэропорту Хитроу, и которая участвует в экспериментальном плане GATEway, финансируемом Лабораторией автотранспортных исследовательских работ (Transport Research Laboratory, TRL), соединит старания с изготовителем автомашин для уборки улиц Johnston Sweepers и занимающейся подготовкой технологий механического зрения компанией Фьюжн Processing.

Генеральный директор Westfield Джулиан Тёрнер (Jule Turner) сообщил источнику The Engineer, что первоначально мишенью проекта считается разработка технологий, которые вполне могут быть применены для обнаружения и снятия чужих объектов и осколков со взлётно-посадочных полос аэропортов и близких к ангарам площадок, однако данная система также вполне может быть применена для увеличения действенности уборки улиц.

Вред от поражений, применяемых сторонними объектами в аэропортах, варьирующимися от автономных частей крепежного элемента до объектов груза, расценивается в аэрокосмической индустрии приблизительно в $4 млн ежегодно, но абсолютное большинство систем обнаружения мусора как и прежде сильно надеется на человека. Тернер сообщил, что применение независимых систем, оснащённых передовым жидкокристаллическим оснащением, позволит понизить возможность погрешностей человека и сделать лучше характеристики обнаружения чужих объектов.

Свежий робомобиль-уборщик соединит внутри себя технологии самоуправляемого шаттла Westfield POD с элементами уборочной системы компании Johnston Sweepers.

Тёрнер рассчитывает, что образец робомобиль-уборщик будет готов к началу 2018 года. Его проверки будут производиться на протяжении года в нескольких местах, и в том числе в Гринвичской корпорации, и аэропортах Хитроу и Бирмингема.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий