772b58cb

GlobalFoundries доказала: AMD также будет производить 12-нм продукты

Как нам достаточно давно известно, организация GlobalFoundries решила проглядеть процесс с общепризнанными мерками 10 hm. Это непрямо отображено во всех при всем народе опубликованных проектах компании AMD. Товаров AMD в секторе графики и центральных микропроцессоров с общепризнанными мерками 10 hm просто-напросто нет, в то время как 14-нм и 7-нм находятся в полном составе. Также это значит, что новостей AMD с применением свежих и не менее современных техпроцессов придётся ожидать до начала 2019 года, а может быть до его половины. Определенным успокоением может служить выход решений на обновлённом 14-нм техпроцессе, однако всегда хочется чуда. И так как бывает, что чудеса бывают, в особенности на Новый год.


 Промышленный комплекс GlobalFoundries Fab 8. Фото FinanceFeeds.net

Промышленный комплекс GlobalFoundries Fab 8. Фото FinanceFeeds.net

Чуть раньше начали возникать застенчивые некоторые слухи, что на январской выставке-шоу CES 2018 в Лас-Вегасе организация AMD может всех нас изумить. Может так случиться, что организация принесёт под ёлочку 12-нм графические микропроцессоры. Это было бы логично, так как Nvidiа перешла к производству 12-нм GPU Volta на мощностях тайваньской компании TSMC. Однако одного результата соперника недостаточно. Нужно, чтобы промышленный партнёр AMD — организация GlobalFoundries — сумел производить аналогичные решения. Сегодня данный «пазл» сформировался! Организация GlobalFoundries официально сообщила о доступности техпроцесса с общепризнанными мерками 12 hm и транзисторами FinFET.

Процесс 12LP FinFET (Leading-Performance) сравнивая с важным техпроцессом GlobalFoundries с общепризнанными мерками 14 hm и транзисторами FinFET позволит на 15 % увеличить насыщенность расположения транзисторов на кристалле и не менее чем на 10 % сделать лучше мощность чипов. Это будет процесс не хуже иных 12-нм техпроцессов (бесцветный намёк на TSMC, с которой AMD больше не действует). Производством решения на основе технологии 12LP FinFET кредитётся автозавод GlobalFoundries в Соединенных Штатах (Fab 8).


 Многообещающий план AMD в сфере графических архитектур и технических действий

Многообещающий план AMD в сфере графических архитектур и технических действий

О проектах AMD применять в собственных исследованиях технологию 12LP FinFET сообщил в пресс-релизе основной техник компании Марк Пейпермастер (Mark Papermaster). «Мы с превеликим удовольствием увеличим наше долгое партнерство с GlobalFoundries в роли основного покупателя их нового техпроцесса 12LP». «Мы с волнением воспринимаем работу с техпроцессом GlobalFoundries 12LP как часть нашей концентрации над ускорением наших товаров и технических инициатив».

 Эволюция AMD Zen

Эволюция AMD Zen

В целом случае процесс 12LP назначен для производства решений для высокопроизводительных вычислений, синтетического разума, виртуальной реальности, графических микропроцессоров, мощных телефонов и сетевой инфраструктуры. В отдельности организация замечает процесс 12LP в роли базы для изготовления авто электроники и аналоговых полупроводников, включая индукционные радиокомпоненты с частотами выше 6 ГГц. Для этого организация проведёт сертификацию техпроцесса в масштабах стереотипа Automotive Grade 2. Процесс 12LP улучшит процесс 12FDX, впрочем в отличии от заключительного 12LP не будет применять пластинки FD-SOI, но стандартный монолитный хром.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий