772b58cb

В Соединенных Штатах продемонстрировали видеоклип, вписанный от лица Pussy Riot

вечер

Но речь в данном случае идет не о тех женщинах, которые принимали участие в панк-молебене в соборе Христа Спасателя.

На записи женщины в классических разноцветных балаклавах, ставших знаком компании, благословляют восточных артистов, выступивших в их помощь, — например, компании Green Day, Red Hot Chili Peppers и певиц Мадонну и Бьорк. На видео женщины с альпинистским снаряжением взбираются на обрывистые стенки, выпаливают девизы против главы РФ В. Путина и сжигают его портрет, рассказывает NEWSru.com.

Свежий видеоролик Pussy Riot был размещен на веб-сайте MTV до процедуры. Его сопровождало оглашение о том, что сконцентрировавшихся в Лос-Анжелесе исполнителей просят поделиться ответом на данный клип.

На самом награждении участники североамериканской панк-группы Green Day заметили в собственной речи, что Pussy Riot припомнили им «коллективы бывшего панка 1990-91 года», рассказывает Русская работа Би-би-си.

Pussy Riot сняли видеоролик для процедуры MTV

«Это вопрос воли самовыражения. Всегда высказывайте, что у вас на уме, говорите истину, непринципиально, какой стоимостью», — призвал созерцателей вокалист коллектива Билли Джо Армстронг.

Ряд лос-анджелесских корреспондентов сделал предположение, что видеоклип и послание Green Day были бы срежиссированы телевизионным каналом MTV для увеличения внимания к шоу.

Невзирая на мнения североамериканских критиков о причастности к образованию видео убежавших в другое государство участниц коллектива, ситуация 75-секундного ролика показывает на то, что он мог быть снят в РФ иными участниками панк-группы.

В то же время юрист участниц Pussy Riot Марк Фейгин рассказал в субботу Интерфаксу, что в новом видеоклипе не снимались 2 женщины, принимавшие участие совместно с его подзащитными Верой Толоконникой, Марией Алехиной и Еленой Самуцевич в февральской акции в соборе Христа Спасателя. Раньше было сообщено, что активистки по кличке Воробей и Балаклава ушли из страны, их поиск в масштабах дела о хулиганстве продолжается.

«В записи данного видеообращения, я в точности понимаю, не принимали участия те 2 женщины, которые совместно с Надей, Машей и Катей сделали бесславный акционизм в соборе», — заявил Фейгин.

В то же самое время он разъяснил, что на записи находятся женщины, которые участвовали в записи антипутинской композиции компании. «В связи с тем что они осуществили и вписали данную песню, они вправе называть себя Pussy Riot», — уточнил адвокат.

Фейгин также сообщил, что местоположение 2-ух беглянок, которых выискивает милиция, ему неясно. «Как я понимаю, они исчезают и не принимают участие в серьезной публичной жизни», — заявил он.

Интервью от имени компании временами предоставляют некоторые женщины, закрывающие лица масками. По сведениям прессы, в настоящее время команда содержит 14 феминисток, 12 из них остаются на территории РФ.

Напоминаем, что в помощь Pussy Riot выступили мировые звезды — и в том числе Мадонна, Стинг, артисты компании RHCP, Патти Смит, артист Денни де Вито, знаменитый экс-битл Пол Маккартни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий