772b58cb

Фейсбук поправил погрешность в заглавии Костромы

Фейсбук

Североамериканская соцсеть автоматом именовала город «Костромское».

Фейсбук поправила погрешность менее, чем через день после послания главы администрации Костромы В. Емца к разработчику социальные сети Марку Цукербергу и совету начальников компании, пишется в известии на Facebook-странице администрации города.

В собственном корреспонденции Емец заметил, что наименование «Костромское» унизительно для граждан Костромы, так как больше подходит к жильцам небольшой деревни, чем к районному центру с населением в 250 миллионов человек.

Послание следовало через пару дней после того, как администрация Костромы зарегистрировала собственный аккаунт в Фейсбук. Клиенты Сети-интернет увидели, что другой отечественный город – Калуга – также неучтиво отражается на картах Фейсбук. Соцсеть устанавливает Калугу как «Калугино, Калужская область».

Раньше в начале марта торговая организация Tibettruth попросила, чтобы Фейсбук поменял федеральную принадлежность тибетского города Лхаса в перечне мегаполисов, предлагаемом при разработке профиля. Тибетцам, дерущимся за независимость от КНР, не приглянулось, что социальная сеть предлагает вариант «Лхаса, Тибет, КНР» вместо «Лхаса, тибет».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий