772b58cb

Киевлян убеждают выбрать себе вылечивающего медицинского работника

медицинский работник

Со слов госслужащих, данная операция ведется в масштабах лечебной реформы, и сейчас пройдет ежегодно, сообщает «Сегодня».

Врачи, которым будут доплачивать за больных, убеждают записаться как раз к ним, гарантируя рекомендовать даже в ночь и давать больничные листы без осмотра. Идут диалоги, что за неявку будут наказывать.

Со слов руководителя Днепровского областного главка здравоохранения Даниэля Карабаева, любой больной либо вся его семья сейчас будут зафиксированы за одним точным лекарем. «Это, так сообщить, выборы докторов. Они проходят до конца октября, а за неявку «избирателя» никто наказывать не будет. Если больные по какой-нибудь причине не сумеют записаться к доктору, они останутся у собственных участковых, утверждение сумеют напечатать позже», — разъяснил он.

Со слов доктора, такие «выборы» докторов пройдут раз ежегодно, и зависимо от того, сколько высчитают больных у одного медицинского работника, ему снизят либо, напротив, увеличат заработную плату. «Для того, чтобы домашний медицинский работник обрел собственную ставку, за ним может быть прикреплено 1,5 млн. больных, а за участковым лекарем — 1,8 млн. больных. Ставка будет приблизительно 6 млн. гривен. В случае если к доктору записалось больше больных, то он как следствие обретет больше, если меньше, то заработную плату урежут», — заявил Карабаев.

Согласно его заявлению, вскоре больные сумеют выбрать медицинского работника, прочтя общее его досье и заметив фото: «Мы рассчитываем выбросить в любой больнице информацию с фото о всех участковых докторах, их квалификации, образовании. Тогда люди сделают верный выбор».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий