772b58cb

Как выбрать квартиру правильно

Покупка любой недвижимости – важный шаг нашей жизни. На что обратить внимание при покупке квартиры? Какую квартиру выбрать? Этими вопросами задается каждый, кто желает осуществить правильную покупку квартиры. Если хотите купить однокомнатную квартиру в краснодаре от застройщика рекомендуем заглянуть на сайт qayli.com.

В наше время, квартира является не только местом, где в зимний мороз можно согреться, а в летний зной насладиться прохладой, но и выступает средством сохранения и приумножения капитала.

Ведь стоимость удачно купленной квартиры, в отличие от денежных знаков, которые подвержены инфляции и рискам взлета и падения курса валюты, с годами только возрастает.

1. Самое важное, что влияет на стоимость квартиры – это ее местонахождение, престижность района, а также близость и удобство транспортной инфраструктуры, наличие магазинов, школ, детских садов.

2. Не менее важное, на что обратить внимание при покупке квартиры, это дом, в котором располагается квартира. Прежде чем зайти в подъезд, не поленитесь, а обойдите и обследуйте дом, хотя бы визуально, на отсутствие в нем трещин.

3. Подъезд, в котором расположена квартира, также внимательно осмотрите. Желательно, чтоб он был более менее чистым. Также наличие и состояние лифта отражается на стоимости квартиры.

4. На следующем этапе при покупке квартиры, и, пожалуй, самым важным при правильной покупке квартиры, является обстоятельный разговор с продавцом квартиры.

У него необходимо поинтересоваться причиной продажи квартиры, спросить, кто проживал, а также возможными проблемами с отоплением и водоснабжением, благополучием района и добропорядочностью соседей.

5. Далее приступайте к тщательному исследованию квартиры. Квартиру лучше осматривать в хорошую погоду, в светлое время суток. Особенно обратите внимание на освещенность квартиры.

Если все окна квартиры выходят на теневую сторону или проникновению света в квартиру что-то мешает, в ней будет мрачно, особенно в дождливую и промозглую погоду.

При правильной покупке квартиры также следует обратить внимание на посторонние запахи, и обратить особое внимание на отсутствие плесени, грибка, следов затопления или возгорания, поскольку, если не понравившиеся обои вы переклеите на свой вкус, то с появившейся плесенью бороться очень сложно.

6. В случае, если квартира Вам приглянулась, следует набраться смелости и поинтересоваться у соседей о продаваемой квартире, о ее продавце, а также стабильностью в предоставлении коммунальных благ.


Отдельное внимание следует уделить покупке квартиры в новостройке. Вложение денег в приобретение новостройки приводит сравнительно быстрому удорожанию приобретенной квартиры после сдачи дома, но и имеет свои риски, связанные с финансовыми проблемами застройщика и недостройки дома.

Какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры

Если говорить о старых домах, то достаточная скидка будет для жителей первого этажа, все-таки много у него недостатков: комары, запахи, сырость и так далее.

Впрочем, и в новых домах делают скидки на первый этаж или как часто бывает, первый этаж покупают для офисов.

Но в данном случае тоже еще зависит много от месторасположения, далеко не каждый дом находится так, чтобы стать привлекательным для бизнеса.

Если рассматривать разные ситуации, которые могут как-то негативно повлиять на человека, то есть случаи, когда плюсом являются первые этажи. При случаях, когда необходимо быстро покинут здание легче всего это будет сделать первым двум этажам.

Тем более может быть заблокирована дверь и жители первого этажа смогут просто выйти из окон. Но тоже не всегда так может быть. Еще достаточно квартир, у которых на окнах железные решетки.

И понятно, что это безопасно от воров и собственники чувствуют себя спокойнее. Конечно, можно рассмотреть варианты разных сигнализаций, но это дороже и даже не всегда будет желаемая безопасность.

У старых домов нельзя не вспомнить о последних этажах, где часто капает крыша. И получается, что никакой ремонт в квартире долго не продержится, будет в пятнах. То же самое угловые квартиры, в которых все углы пятнами, постоянная сырость.

Сейчас в новых домах порой самые последние этажи наоборот самые дорогие. В общем, многое зависит от дома.

И в каждом конкретном случае решение по выбору этажа может быть разным. Но так как квартира покупается на длительное количество лет, чтобы избежать многих неудобств, обдумать стоит все заранее.

Также в последнее время стало появляться больше домов, предусматривающих мало этажей – около 4-5, так называемые дома «коттеджного типа». Обычно такие дома строятся за чертой города.

Это уже и экология, и более бюджетная цена. Кроме этого, не так много соседей, что тоже является плюсом, также хочется отметить, что такие дома делают обычно из кирпича, а это уже говорит о том, что будет теплее, нежели жить в панельном, а также будет совершенно иная слышимость.

Такие дома зачастую начинают строить на больших территориях, которые также обустраивают. То есть не исключено, что там будет свой новый бассейн, магазины, детские сады, разного рода спортивные комплексы.

Также загородом будет меньше плата за коммунальные услуги. Несмотря на то, что они находятся за городом можно найти и для них современные дизайнерские решения. В общем, каждый вариант удобен по-своему и просто остается выбрать свой.

Вот, пожалуй, и все основные рекомендации при покупке квартиры, которых следует придерживаться для правильной покупки квартиры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий