772b58cb

Бурение скважин для воды

Время от времени хочется перебраться из гулкого города в незначительный окраина, в собственный дом и жить рядом к природе. Но у грядущих обладателей такой недвижимости может появиться масса неожиданных проблем, одна из которых – доставка питьевой воды в дом.

Водоснабжение считается основной неприятностью пригородных отделов, где нет общего произведенного водопровода. В подобных местах наиболее популярны 2 источника принятия воды: копание колодца или бурение скважины для воды.

Колодец, база которого закреплена бетонированными кольцами, а топ оборудован деревянной кладкой, в ближайшее время уйдет в прошлое и будет привилегией всего лишь маленьких деревень. Потому в последние годы очень многие граждане пригородных домов предпочитают проводить на своем отделе бурение скважин на воду (к примеру, артезианских).

Такая выработка занимает существенно меньше места, может быть поглубже, а вода в ней часто бывает существенно лучше родниковой. Бурение скважины на воду, конечно, обойдется дороже, однако ее польза очевидна.

Чтобы выбрать, какую конкретно скважину добивать на своем отделе (артезианскую или скважину на песок), следует в первую очередь определить, для каких задач жильцам понадобится вода.

В садовом доме или даче вода преимущественно будет тратиться на мытье, заготовление еды и повторяющийся полив растений. С такими функциями с успехом может управиться колодец с присоединенным к нему насосом, который вполне может доставлять к дому от 0,3 до 0,8 кубометров воды в час.

Тут будет подходящим и бурение скважин под воду в песке, но желателен колодец, в связи с тем что с годами его можно почистить. В случае если при доме есть образованная система полива растений, то время от времени расход воды может превзойти 11 кубометров воды в час (преимущественно, в летний период, когда растения требуют активного полива).

Примерно же дневная необходимость воды – менее 3 кубометров. Тогда также будет уместно использование колодца, но будет полезным снабдить и особую накопительную емкость для воды.

Для коттеджа, в котором живут приблизительно 6 человек (также следует учитывать содержание бани, туалета, ванной комнаты и стиральной машины), дневное употребление воды составит примерно 4 кубометра, а во время самой большой энергичности – 2 кубометра в час.

В роли источника воды тут может играть производительный водоносный песочный горизонт, но и тут может выйти необходимость в водонакопительном устройстве, с технологией расположения и подачи воды. Второй вариант – бурение артезианской скважины, так как для дома, где регулярно живут несколько человек, где есть образованная система полива растений, лишь она снабдит нужный размер воды.

Бурение артезианской скважины на воду будет считаться одним выходом для огромного загородного коттеджа со всеми возможными удобствами (бассейном, фонтанами, парилкой, некоторыми ванными комнатами). Во время пика расход воды в подобном доме может доноситься до 4 кубометров в час.

Обеспечивающим водоснабжение на своем отделе, а еще колеблющимся между избранием артезианской скважины и колодцем, не стоит забывать, что глубь залегания воды в песочной почве отлична. В разных местах земельного участка глубь залегания воды может отличаться примерно на 5-15 километров.

При такой неравномерности источник воды (к примеру, колодец) далеко не всегда можно разместить в правильном для жителей месте. Бурение артезианской скважины, напротив, можно сделать в любом нужном месте – это второй плюс глубочайшей скважины перед колодцем.

При установлении на отделе независимого источника воды не стоит забывать и о качестве воды, которую ожидается приобретать. Очевидно, воду из колодца и скважины ожидается применять для питья и готовки, потому если рассматривать идеальный вариант она обязана быть бледная и прозрачная, без запаха и вкуса, мешает остаток и самое важное – не иметь вирулентных вирусов.

Но не на всех отделах можно повстречать воду такого качества. Обещаний того, что вода в скважине будет чистой, просто так никто не позволяет. Потому, чтобы не потерять напрасно растраченные на бурение скважин под воду деньги, следует вначале провести синтетический анализ воды.

Для свежих скважин, помимо синтетического теста, часто может потребоваться и бактериологический анализ воды (в особенности для скважин в песочной земле). В отдельных случаях можно обойтись незначительным колодцем или мелкой скважиной (около 30 километров) со следующей технологией очистки воды.

Тогда вода почистится от всех вредоносных включений (уменьшится уровень железа, твердость, элемент, металл и многое другое). В случае если на отделе все же заключено установить артезианскую скважину, то не стоит забывать, что вода в ней также может нуждаться в специальной чистке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий