772b58cb

Двери-купе для шкафов — как выбрать

Шкаф-купе – самый современный вид корпусной мебели, созданной для сбережения. Он выглядит не так тяжеловесно, дает возможность сберечь место с помощью неимения распашных створок, наиболее эффективно организовать систему сбережения.

Основной элемент этого вида мебели – двери-купе. Как раз от качества дверного полотна и его механизма находится в зависимости надежность и удобство использования этого объекта мебели.

Раздвижные двери-купе представляют из себя несколько полотен, заделанных одновременно друг дружке на металлических обращающих, обеспеченных роликовым механизмом, стопорами и доводчиками. При открывании и закрывании подобных дверей не требуется никаких сил, дверцы должны «ходить» равномерно.

Шкафы-купе в первую очередь производятся на заказ. Это дает возможность эффективно применять имеющуюся площадь. Шкаф-купе может быть целиком или отчасти интегрированным.

Нормальных объемов для дверных полотен шкафов-купе почти нет. Их высота устанавливается клиентом. Система сбережения по вертикали равна помещению, и занимает место от пола до потолка.

В первую очередь высота дверцы равна 2,5-2,75 метра. Высота одной обычной дверцы – 0,9 метра, но и данный показатель может колебаться в ту и другую сторону.

Если в доме есть ниша, для нее можно приобрести двери-купе на заказ и необходимую фурнитуру. Это позволит превратить ее в современную функциональную систему хранения. Двери купе купить недорого можно из самых различных материалов.

В большинстве случаев для их изготовления применяют:

ДСП и МДФ.
Стекло.
Зеркало.
Пластик.

Дверцы из ДСП и МДФ – часто встречающийся и бюджетный вариант. Они довольно активны, не требуют особого ухода. Эти элементы производятся из древесной стружки, на готовую плиту наносится искусственное покрытие.

Это может быть особая виниловая пленка, изображающая любое дерево, специальное красочное покрытие, естественный шпон или даже кожа или кожзам. При выборе шкафа для сегодняшнего интерьера, обратите свое внимание на ясные цвета, они позволят зрительно сделать глухие фасады менее массивными.

Вделываемые двери-купе и некоторые тумбочки из целостного массива производятся не настолько часто. Это соединено с огромным весом натурального дерева. В итоге на обращающие и механизм открывания нужно огромная работа, что требует установки производительной фурнитуры.

Впрочем, двери-купе из массива владеют собственными достоинствами. Натуральное дерево – великодушный и экологический материал. Такой объект мебели может служить продолжительное время, если соблюдать условие использования прекрасно высушенной древесной породы и аналогичного качества.

Фасады могут быть декорированы фрезеровкой или резьбой, что позволит записать шкаф-купе даже в дизайн, зарегистрированный в традиционном образе.

Для изготовления пустых фасадов дверей-купе применяется искусственное стекло и зеркало. В 1-м случае на пустое полотно наносится особый краситель, добавляющий ему непрозрачную выделку. В итоге выходит белая или немного синеватая плоскость.

Дверцы устойчивы к царапинам, на них не остается разводов или отпечатков от пальцев. Внутреннее заполнение шкафа только немного сквозит через дверцу.

Не бесцветные двери — тогда на другую сторону пустого полотна наносится особый цветной краситель. Видов окрасок для фасадов большое количество, подобрать цвет можно под любой дизайн.

Для изготовления пустых дверей-купе применяется стекло шириной 4 миллиметров и не менее. Это гарантирует их надежность, все-таки, при работы подобных фасадов стоит быть осмотрительным.

Отражающие двери-купе зрительно повышают площадь помещения. В первую очередь такой вариант применяется для спален и прихожих. Производятся дверцы из полотна более 4 миллиметров шириной.

Фасад может быть декорирован пескоструйным чертежом, или фрезерованной отражающей плиткой. Заключительный выглядит в особенности любопытно.

Пластиковые фасады дверей-купе – современный недорогой вариант, при этом выглядит он вполне прекрасно. Плоскость может быть глянцевой или сатиновой.

Первая выглядит эстетичнее, однако на плоскости остаются отпечатки от пальцев. Глянцевые двери-купе могут быть любого цвета. Такой фасад в особенности выгодно выглядит в передовых интерьерах, утверждаемых в образе максимализм или hi-tech.

Пустые, отражающие или пластиковые фасады могут быть декорированы фотопечатью. Современное оборудование дает возможность принести на фасад любое изображение с большим разрешением.

В первую очередь это применяется в интерьерах детских комнат. Малышу в точности приятно удивит изображение любимого персонажа.

Двери-купе не обязательно должны быть сделаны из одного материала. Современные технологии дают возможность смешивать их. Совместить можно все элементы: ДСП, пластик, зеркало и тому подобное.

Это дает возможность получить двери с эксклюзивным внешним видом. Отражающая врезка на глухом фасаде позволит сделать его не только лишь зрительно легче, но также и будет еще и активным добавлением.

Комбинированные фасад дверей-купе может быть выбран под любой дизайн, он будет как неординарным аксессуаром, который отметит дизайн помещения, так и фоном для других объектов мебели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий