772b58cb

Столешницы из кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат (кварцевый камень, аглокварц) считается одним из самых лучших материалов отделки для обустройства интерьера зданий в сегодняшнем стиле. Барные стойки, раковины, камины, подоконники и столешницы из кварцевого агломерата позволять обустроить интерьер и показать свой изысканный вкус. Кварц считается заслуживающей заменой граниту и граниту благодаря собственным большим рабочим данным и прекрасному внешности.

столешницы из кварцевого агломерата
Столешницы из кварцевого агломерата на данный момент один из лучших видов для кухни и по качеству и по стоимости

Что представляет из себя кварцевый камень

Кварцевый камень представляет из себя синтетическое объединение естественного кварца и полиэфирной смолы отличного качества с разноцветными пигментами. Соответствие элементов в источнике примерно такое: кварца – 95%, смолы – 3%, 2% — пигменты для получения нужного цвета и цвета. Синтетический кварц владеет твердостью 7 баллов по шкале Мооса, а у гранита по данной же шкале – 6 баллов. Из-за этого кварц по определенным данным опережает мрамор и фарфор.

Преимущества кварцевого агломерата

Источник владеет следующими плюсами:

  • В связи с тем что естественный кварц является одним из самых твердых минералов в природе, то столешницы из кварцевого агломерата и другие объекты интерьера из данного источника характеризуются повышенной твердостью и крепостью. Плоскость такой столешницы будет устойчива к истиранию, машинному и синтетическому действию в течение многих лет. Продолжают того чтобы ранить такую плоскость понадобится значительно постараться. Можно разрезать на столешнице хлеб или даже проделывать мясо, и она от данного совершенно не испортится.
  • В состав данного искусственного камня входят смолы, благодаря которым гарантируется упругость источника. Из-за этого кварцевый камень прекрасно выносит огромные перегрузки на извив, натяжение и стягивание. Данный источник совершенно не непрочный и не хрупкий.
  • Кухонная столешница из агломерата, подоконник, стол или барная стойка не опасаются спортивного синтетического действия, при контакте с растворителями и разными кислотами плоскость не поменяет свой вид.
  • За счет того, что плоскость из искусственного агломерата не имеет микротрещин и времен, в данном синтетическом камне не накапливаются и не плодятся бактерии, не появляется плесень и гриб. Из-за этого изделия из такого источника целиком отвечают стереотипам гигиены и могут применяться на пищевых заводах, в детских и медицинских заведениях и в лабораториях, где весьма принципиальна чистота.
  • Источник считается стойким, из-за этого пролитый на столешницу из кварцевого агломерата нектар или чай не оставит отпечатков. Убрать жидкость с плоскости без проблем с помощью стандартной губы и какого-то моющего средства без хлора.
  • Кварцевой плоскости ничего страшного недолговременное воздействие негативных или чересчур повышенных температур. Изделие не утеряет свой цвет или свойства при сильной замене температуры. Из-за этого вы уверенно можете ставить на подобную плоскость жаркую посуду.
  • У данного камня цвет всегда надежный, чего трудно сказать о естественном камне. Листы кварцевого агломерата не отличаются между собой чертежом. Из-за этого не будет зрительного прохода между листами.
  • В отличии от матово-белой или мраморной плоскости, столешницы из агломерата не требуют особенного ухода. Фарфор и мрамор время от времени необходимо обновлять, а уход за кварцевыми продуктами заключается лишь в протирании мокрой тряпкой.
  • Цветная палитра кварца очень насыщенная, такая большая цветовая палитра и цветов дает возможность выбрать лучший вариант для любого дизайна жилища.
  • Кварцевый камень считается на 100% экологически безопасным элементом. В отличии от гранита, кварц не высокорадиоактивный, из-за этого может применяться в медицинских заведениях, в школах и детсадах.
  • Уход за кварцевыми поверхностями очень несложен: довольно только промыть ее с помощью мокрой шмотки и любого моющего средства, которое не имеет в составе элемент. Никакой шлифовки или шлифовки плоскости не потребуется, даже если она будет служить вам очень много лет.
стол из кварцевого агломерата
Столы из кварцевого агломерата могут быть и отлично гладкими и данной формы. На этом фото образце — меандрический

Особенности столешниц из кварцевого агломерата

Изготовление столешниц, подоконников, столов и барных стоек из кварцевого агломерата для кухни сегодня занимает весьма значительную нишу и это сопряжено со списком параметров данного камня. Уверенный, износоустойчивый и вместе с тем прекрасный источник по собственным качествам проигрывает всего лишь только бриллианту. В процессе использования столешниц весьма актуальны характеристики стабильности и стойкости к истиранию, а на кварцевой столешнице можно легко проделывать еду, не заботясь о царапинах и сколах.

Большая тепловая неколебимость столешниц из кварцевого агломерата technistone дает возможность ставить на плоскость жаркие кастрюли и сковородки, изделие от данного никак не пострадает. Также и воздействие непосредственных лучей солнца ничего страшного для этого камня. Структура и цвет источника сохранятся в течение многих десятков лет.

Производство изделий из кварцевого агломерата проводится в отдельных случаях благодаря поставкам камня из Турции и Индии. Большая результативная надежность данного камня дает возможность использовать изделия из кварцевого агломерата без опаски поражений. Даже если трудная кухонная обстановка свалится на столешницу из кварцевого камня, она не поцарапается, от нее не отколется кусочек и на ней не останутся помятости.

столешницы из агломерата
Столешницы из агломерата довольно крепкие. На фотографии готовое изделие сделанное на фабрике

Для производства столешниц из кварцита есть большой диапазон цветов и фактур. Избрав столешницу, барную стойку или подоконник для кухни как раз из данного источника, вам предоставят изделия с прекрасными рабочими данными.

кварцевый агломерат столешницы для кухни
Кварцевый агломерат столешницы для кухни может формировать целые интерьерные простанства

Как выполняется аглокварц?

Процесс производства кварцевого агломерата стартует со перемешивания кварцевой крошки и разноцветных пигментов в целях получения некоторой цветной палитры и нужной структуры. Для большей вязкости источника в примесь дополняют яркую полиэфирную смолу, из-за этого в отличии от естественного камня кварцевый агломерат не считается хрупким и ноздреватым. Порог температуры, который выносит источник, — 100 C. Из искусственного камня данного вида производят красивые столы, столешницы, камины, барные стойки, подоконники и другие объекты интерьера. Даже на фотографии такие изделия оглушат собственным роскошным вариантом.

красивые столешницы из агломерата
Стандартные предложения под камень

Изделия из кварца не только лишь смотрятся достойно, но также и считаются одними из наиболее крепких. Столы и столешницы из кварцевого агломерата не нуждаются в полировке или шлифовке, их не потребуется длительное время и скучно чистить, в связи с тем что плоскость данного источника не пропитывает воду и слякоть, на ней не создаются пятна, царапинки и сколы при любых условиях работы на кухне. Неимение времен и совершенно ровная структура источника дает возможность продуктам выглядеть свежими даже через сотни лет работы. Выполнив монтаж такой столешницы 1 раз, можно забыть о том, что из себя представляет ремонт рабочей зоны на кухне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий