772b58cb

Требования к кандидатской диссертации

Требования к кандидатской диссертации инсталлируются работающими на данный момент условиями нормативных актов правительства, общепризнанными мерками ГОСТ, требованиями Высочайшей аттестационной комиссии и советами академических советов ВУЗов.

Общая стандартизация эталонов нацелена на увеличение качества работ, а никоим образом не ограничивает созидательные инициативы творцов. Распоряжением правительства №842 от 24.09.2013 года определены общие требования к кандидатской работе, которыми должны следовать все соискатели на соискание научной работницей стадии.

Кандидатская диссертация: требования 2019 года по содержанию

Принимая во внимание предназначение работы и важность самой стадии кандидата, соперник должен следовать следующими целями:

  • Решение своевременной научной проблемы, свежий подход, любопытное и действенное решение;
  • Показ себя в роли компетентного, взрослого и квалифицированного специалиста, заслуживающего стадии кандидата.

Оценка качества академических работ ведется не только лишь по аспектам нахождения, но и по корректности декорирования. Также, любое академическое заведение имеет свои требования к работам, при этом очень много внимание уделяется и квалификации. В этой связи соперник стадии кандидата должен учесть в собственной работе актуальность и значимость нахождения в сочетании с точностью и корректностью декорирования диссертации.

Актуальность, утилитарная значимость и аутентичность

Это основные требования к содержанию работы. Соперник должен изучать только те проблемы, являющиеся значительными на день сочинения диссертации. Это в особенности касается практических профессий. Работа должна иметь точные данные и приводить к точному итогу, что в будущем будет доказано на раунде ориентировочной защиты или апробации.

Требования к декорированию диссертации

оформление диссертаций

Требования к подобным академическим работам в плане их декорирования достаточно жесткие, что снова доказывает серьезность искусной защиты. Соперник должен подготовить работу в 2-ух экземплярах — электронном и картонном, затем диссертация сервируется на анализ диссертационного совета.

Требования к масштабу и декорированию текста кандидатской диссертации (максимальный, средний и т.д.)

Число страничек в кандидатской диссертации зависит от академического назначения будущего изучения. Подходящий размер данного документа для гуманитарных работ – 150-200 страничек. При функционировании с исследовательскими работами по технологическим дисциплинам, данная цифра составляет 100-150 страничек.

Правила декорирования текста в кандидатской диссертации:

  • комплект текста в редакторе Майкрософт Ворд;
  • применяемый шрифт – Times New Roman, 14 кегель, межстрочный полуторный промежуток.

При составлении текста научной работы, запрещается использование просторечных выражений или оторванных размышлений не по теме изучения. Обозначенное количество страничек дает возможность диссертанту целиком открыть установленные проблематичные вопросы.

Требования ВАК 2019 к написанию кандидатской диссертации

Участники аттестационной комиссии проводят оценку академических работ по их содержанию, корректности декорирования и уместной статьи заметок в рецензируемых изданиях. Соперник научной работницей стадии создаст текст диссертации на основе аргументированной актуальности и значительности произведенного изучения по теме кандидатской.

Чтобы получить доступ к защите и иметь право претендовать на степень «кандидат наук», грядущий эксперт публикует статьи по теме работы в аналогичных академических журналах. Число работ зависит от назначения дисциплины.

  1. Культорология/искусствоведение – 3 штук.;
  2. Гуманитарные науки/социология – 3 штук.;
  3. Финансовые науки – 3 штук.;
  4. Технические, др. квалификации – 2 штук.

Готовая работа в обязательном порядке проходит проверку на антиплагиат. Приобретенный итог (% особенности) принимается аналогичными инстанциями и выдается справка, доказывающая уникальность диссертации.

Размер полей в диссертации:

  • правое – 25 миллиметров;
  • левое – 10 миллиметров;
  • высшее/нижнее – 20 миллиметров.

Структура диссертации кандидата наук

Подготовка диссертационного изучения стартует после составления индивидуального плана работы соискателя. Главная цель данного документа – отметить главные факторы будущего академического труда. В ходе работы над намерением, создатель строго соблюдает основной линии темы, не отступая от нее – это необходимо для возведения логичной связи между будущими параграфами/главами/разделами.

Требования к конструкции диссертации

Требования ВАК к кандидатской диссертации в плане ее конструкции состоят в том, что работа должна в обязательном порядке иметь следующие отрасли:

  1. Первый лист.
  2. Содержание работы.
  3. Главная часть, имеющая введение, развинчивание основного вопроса и заключение.
  4. Перечень применяемых сокращений или символических помет, лексикон определений (по мере необходимости).
  5. Перечень литературы, которая была применена при функционировании над диссертацией.
  6. Перечень картинок (по мере необходимости).
  7. Особые приложения (по мере необходимости).

Требования к тексту, полям и нумерации

ГОСТ под номером 7.0.11-2011 ставит требования к декорированию кандидатской диссертации в плане соблюдения эталонов по тексту, нумерации, промежуткам и прочим полиграфическим особенностям. Исправление работы должно отвечать следующим требованиям:

  1. Отступ полей снизу и сверху — 20 миллиметров, справа — 25 миллиметров, слева 10 миллиметров.
  2. Обычная табулирование текстовой программы Ворд не применяется при форматировании абзацев, отступы которых должны иметь 5 символов.
  3. Полуторный промежуток между строчками текста.
  4. Аравийские числа в нумерации страничек, числа устанавливаются наверху страницы по центру листка, помимо первой (титульного листка), которая рассматривается, а не нумеруется.
  5. Шрифт Times New Roman, 14 кегель, темный цвет для всего текста, включая наименования параграфов, исключая первый лист и заголовки, для которых используются строчные буквы. Другие тексты не полагаются, кроме специальных работ, в которых необходимо использовать установленный.
  6. Сноски состоят в квадратные скобки, серьезные сноски (гиперссылки) не используются.
  7. Пункт не требует новой страницы, значки параграфов не устанавливаются.

Требования к декорированию формул и таблиц

ГОСТ учитывает требования к декорированию таблиц, формул и иллюстрированного источника. На таблицы должны быть даны сноски, отделяются они от главного текста 3-мя строчками, название пишется внизу-слева. Таблицы размещаются по центру без смещений, исходя из числа столбиков. Перевод таблиц не разрешается, кроме перевода по страницам по строчкам.

Рисунки также располагаются ссылаясь, нумеруются в масштабах главы или по всему тексту на выбор исполнителя. В обязательном порядке указывается наименование чертежа и фактически слово «Рисунок» с последовательным номером. Чертежами называют все картинке, включая модели и фотографии, помимо таблиц, которые называются «Таблица» с номером.

Подобным стилем нумеруются формулы. Номер формулы устанавливается справа-внизу и состоит в выпуклые скобки. Дальше указывается объяснение знаков, любой указывается со свежей строки. Формула находится по центру, без смещений. Переносы формул не полагаются.

Требования к масштабу работы

размер работ

Максимальный размер кандидатской диссертации по условиям ВАК должен составлять 150 страничек, приблизительно по 1800 символов на каждую с учетом условий по тексту, отступам и промежуткам. Предельный размер — до 200 страничек. Академические работы по жестким технологическим специальностям могут быть снижены до 100 страничек или меньше. Есть также рекомендации по расположению размера по конструкции работы.

Требования к титульному листу

Состоит из одной страницы и должен иметь следующее:

• Название тренировочного заведения;
• ФИО соискателя;
• Планка «На правах рукописи», как учтено условиями;
• Заголовок в качестве «Диссертация на соискание научной работницей стадии кандидата медицинских наук», наименование отрасли прописывается в соответствии с курсом;
• Тематика работы;
• ФИО, грамотей звание и степень начальника;
• Город и год подготовки работы (указывается вверху).

Первый лист выполняется нормальным для всей работы текстом и тоном шрифта. Используются строчные буквы, слова не выносятся. Не разрешается содержание на титульном листе каких-нибудь изображений, моделей, рисунков или иных частей, помимо обозначенных выше в списке, в том числе рамок любого вида.

Требования к оглавлению и внедрению

Содержание состоит из одной страницы, в нем указываются главы и абзацы без сокращений с указанием страницы начала раздела. Требования к кандидатской диссертации по масштабу введения обходятся 5-10 страничками. Введение должно иметь значительную информацию, касаемо всей работы и ее актуальности.

Во внедрении в обязательном порядке указывается цель изучения, доктрина, которую ожидается обосновать, замечание работ творцов по данной теме, методика, которая использовалась в работе.

Требования к основной части диссертационной работы

Данная часть должна заключаться из глав, параграфов и подразделов. Занимает около 90% всего размера работы. Необходимо учесть порядок расположения глав и в 1-й изучать проблематику темы диссертации — на это можно растратить приблизительно 30-35 страничек текста.

2-я глава должна быть посвящена абстрактному раскладу создателя к заключению вопроса, тут представляется подготовка и уровень владения элементом, включая дееспособность исправить ситуацию необычными способами. Размер 2-й главы — 35-40 страничек.

Четвертая глава — утилитарная. В ней излагаются итоги изучения и применение их на деле. Размер — 30-35 страничек.

4-я глава посвящается доказательствам данных доктрин — для этого также довольно прошлого размера.

Заключительным разделом будет заключение, в котором создатель подытоживает собственные записки и изучения. Необходимо вместиться в 3-5 страничек.

Число страничек в диссертации не учитывает различные приложения в качестве особых материалов — необходимо хорошо следовать условиям по числу страничек, а все особые материалы переносить в приложения, размер которых не урезан.

Приложения и перечень литературы

В роли дополнений играют разные перечни сокращений, словари определений, списки картинок. В обязательном порядке применяется перечень литературы, оформить который необходимо в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008. При предписании источников в обязательном порядке необходимо затрагивать создателя, название работы, год статьи источника, фактически ресурс (книжка, журнал, газета). Сноски на онлайн-ресурсы регистрируются в качестве адреса по формату «//www.адрес.домен». Серьезные сноски (гиперссылки) в электронных работах не полагаются.

Переносить текст из диссертации в приложения для уменьшения размера запрещается. Все приложения подлежат необходимой нумерации.

Требования, выставляемые к решению

Текст решения базируется на промежуточных заключениях со всех структурных штук кандидатской диссертации. Цель соискателя научной стадии – составить общий вывод по произведенным изысканиям и представить приобретенные итоги/достижения, оперируя задачами, обозначенными во внедрении.

Обычная ошибка при составлении решения – фиктивность представления главных данных о диссертации (теоретические данные, общие/обычные фразы, необоснованное мнение и т.д.). Такой подход может уменьшить совместное ощущение о выполненной работе.

Автореферат диссертации: структура, правила декорирования, размер

Главное условие к содержанию автореферата – вместительное и короткое описание сущности кандидатской диссертации. Структура документа строится в точной согласованности с главными разделами работы и содержит плотное описание результатов выполненных исследовательских работ, выводы по приобретенным итогам, приблизительный план применения на деле.

Подходящий размер документа

По условиям ВАК, число страничек в автореферате к кандидатской составляет 1 деятельный лист (23 печатных страницы формата А4). Соискателям по гуманитарным фронтам разрешено увеличить размер до 1,5-2,5 деятельных листов.

Структура автореферата

Автореферат состоит из 3-х главных частей – первый лист, основной текст документа, перечень размещенных работ.

Информация на титульном листе/обложке автореферата имеет данные, нужные для ознакомления с творцом работы и проблемой диссертации.

Основной текст документа разделяется на 3 раздела:

  • характеристика научной работы;
  • содержание диссертации;
  • заключение.

Перечень академических публикаций формируется в форме библиографической записи примененной литературы. Заказать кандидатскую можно на сайте www.centr-mfua.ru.

Диссертационный совет имеет право ставить число печатных единиц автореферата по своему усмотрению.

Как верно составить текст автореферата

При составлении текста данного документа, соперник показывает в нем следующую информацию.

  1. Актуальность темы кандидатской диссертации.
  2. Степень проработанности сделанных исследовательских работ.
  3. Суть задач/целью работы.
  4. Значимость труда теоретически и вероятность утилитарного применения.
  5. Академическая новизна диссертации.
  6. Описание утверждений, обдумываемых на защиту.
  7. Методы, методика, применяемые во время проведения опытов.
  8. Обнаружение стадии достоверности итогов.
  9. Содержание/неимение апробации.

Требования к внешности диссертационной работы

Диссертация должна быть опубликована на аккуратных белых листах формата A4 и быть простроченной пружиной или нитью. Разрешается использование специальной обложки, не прикрепленной к основной работе.

Сохраняя все поставленные требования, соперник сумеет пройти основной контроль в плане теста работы на соответствие жестким общепризнанным меркам. Диссертационный совет всегда крайне бдителен к таким элементам, потому помимо самого нахождения академического труда на соискание научной работницей стадии, существенным будет и верное оформление документа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий