772b58cb

Деревянные дома с пластиковыми окнами

Пластиковые окна на деревянном доме выглядят очень необычно. В особенности, если они покрашены в оптимальный цвет. Другое дело, что установка окон в этом случае требует большого опыта и некоторых способностей.

Есть очень значительные аспекты, и в случае если их не знать, то через несколько лет можно встретиться с обстановкой, когда надо будет заново менять пластиковые окна цены пермь. А случится это потому, что любой сделанный из дерева дом имеет качество высыхать. И как итог меняется геометрия всей постройки и ее автономных элементов. Например, оконные просветы могут перекоситься, в них будут трещинки, что разумеется, не добавит Вам радости, а самому жилищу комфорта.

Главная особенность ремонта ПВХ окон в сделанный из дерева дом состоит в том, что за ранее надо будет сделать так именуемую обсадку или окосячку.

Главная цель при ремонте ПВХ окон в деревянном доме – крепкое укрепление оконной системы в просвете и хранение самостоятельности окна от нагрузок, которые способны транслировать несущие стенки. Поэтому при установке окон в дома из сруба используют такую систему, как обсада или окосячка.

Что из себя представляет окосячка? Это система, которая будет брать на себя на себя все перегрузки тянущих стен при усадке дома. На самом деле, это специальная «коробка», которая не позволит оконному просвету деформироваться.

Окосячку принято делать из деревянных брусьев габаритом в 150х100 мм. При помощи разных приборов на нем вырезают выступ, другими словами дают ему вид буквы «Т». Затем данный выступ будет вставляться в оконный проем, на котором за ранее вырезают аналогичный паз.

Есть и другой вариант, не менее трудный — самому оконному просвету дают форму гребня, а затем на него одевают доску с загодя выпиленным пазом. Надо сказать, данный вид окосячки качественнее, в связи с тем что выходит не менее твердая фиксация.

Пошаговая аннотация изготовления окосячки смотрится так:

оконный проем при помощи пилы подрезается на рассчитанные ширину и высоту;
той же пилой на любой стороне проема выпиливаются одинаковой ширины пазы;
вырезается выступ на брусе; брус обворачивается войлоком и забивается в паз оконного проема;
по бокам любой из 4-х брусьев укрепляется специально винтами;
сейчас на готовую окосячку можно ставить пластиковые окна.

Есть еще незначительные советы при установке ПВХ окон в сделанный из дерева дом. К примеру, все работы квалифицированные мастера проводят лишь в паре. Одному нужно чересчур трудно, следовательно, растет риск сделать ошибки в каких-либо расчетах. Еще специалисты не советуют вести такой монтаж при мощном ветре и зимой, если температура спустилась ниже -10 C.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий