772b58cb

Вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс

налоги С нового года в Украине вступает в силу закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений».

Согласно этому закону, по мнению некоторых народных депутатов Украины, отныне людям, которые имеют виды на жительство в других странах, запрещается баллотироваться в Президенты Украины. Как заявил народный депутат от партии «УДАР» Виктор Чумак, в Налоговом кодексе теперь есть норма, которая предусматривает, что с нового года лицо, имеющее вид на жительство в другом государстве, считается таким, что не проживает на территории Украины.

По его мнению, теперь власть может воспользоваться этой нормой и не допустить Виталия Кличко к участию в президентских выборах. Однако депутат-регионал Владимир Олейник, считает, что введение такого закона является вполне логичным шагом. А поскольку ни одна из оппозиционных партий не обратилась к Президенту с просьбой ветировать закон, значит они согласны с этой нормой, — уверен политики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий