772b58cb

Дизельные Suzuki оснастят японскими моторами

Suzuki Дизельных моторов будет больше! Такой радостной вестью делится с читателями Autoua.net индийское издание «Автокар».

Suzuki разрабатывает целое семейство новых дизельных двигателей, которое ляжет под капоты новых пикапов, внедорожников, хетчбэков и кроссоверов марки уже в 2015 году.
Источник отмечает, что это будет первая попытка компании Suzuki создать серию дизельных моторов для своих машин. Сейчас компания полагается на моторы Fiat, но не хочет зависеть от итальянского производителя и стремится к собственным технологиям. Независимость Suzuki нужна ещё и в той связи, что из-за соглашения с Volkswagen (немцы владеют 20% японской компании) ей трудно найти партнёров в других автокомпаниях.
Первый дизельный двигатель Suzuki будет 0,8-литровым и появится на ненанонсированном пикапе с кодовым именем Y9T, машину запустят в серию в 2015 году. Этот же мотор позже станет в новые хетчбэки для Индии и Южной Америки. Следующим и более интересным мотором станет 1,5-литровый агрегат, который получат путём соединения двух 0,8-литровых. Объём уменьшат в угоду законодательства большинства стран, которое даёт поблажки для двигателе до 1,5 литров. 
Полуторалитровый двигатель, как ожидается, станет основным мотором для нового глобального компактного кроссовера с кодовым именем YBA. Концептуальный предвестник нового паркетника был представлен во Франкфурте под именем Suzuki  iV-4. Этот же 1,5-литровый агрегат также поставят в седаны и хэтчбеки B и С-классов. В общем, хотим пожелать Suzuki успехов в моторных начинаниях. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий