772b58cb

В поисковом сервисе Google появится «личный ассистент»

Google Поисковый сервис Google из обычного инструмента нахождения нужной информации превратится в персонального помощника для пользователей.

Об этом заявил в ходе конференции LeWeb технический директор Google Скотт Хаффман, сообщает TechCrunch.

По словам Хаффмана, стандартная страница с поисковыми результатами (ее в компании называют «десять голубых ссылок») превратится в «личного ассистента». Следующее поколение сервиса позволит пользователям «проще и быстрее решать свои повседневные задачи», подчеркнул техдиректор Google.

Что именно будет представлять собой персональный помощник в исполнении Google, Хаффман не уточнил, однако отметил, что использовать сервис можно будет даже с устройствами, не имеющими полноценного экрана — например, с автомобильным бортовым компьютером или бытовыми устройствами. Не исключено, что сервис Google нового поколения станет простейшей моделью искусственного интеллекта.

Отметим, в настоящее время Google модернизирует свои системы поиска, стараясь предлагать пользователям не результаты поиска в чистом виде, а ответы на вопросы и информацию из базы знаний.

Ранее в результатах поиска Google появились ответы на вопросы. В свою очередь, персональный помощник присутствует в гаджетах компании Apple — система Siri способна давать ответы на вопросы и осуществлять несложные действия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий