772b58cb

«Ливерпуль» готов платить Суаресу 200 тысяч фунтов в неделю

Луис Суарес «Ливерпуль» приступил к переговорам с Луисом Суаресом о подписании нового контракта, который может стать самым большим в истории клуба, сообщает The Times.

В минувший вторник исполнительный директор «красных» Иэн Эйр вернулся в Мерсисайд из Испании, где на протяжении двух дней обсуждал с агентом форварда Пере Гвардиолой возможность заключения нового соглашения. Текущий трудовой договор Луиса Суареса с «Ливерпулем» истекает через два с половиной года, поэтому американские владельцы клуба не спешили приступать к обсуждению контракта в середине сезона.

Однако яркая игра футболиста и семнадцать забитых мячей в одиннадцати матчах сезона заставили руководство пересмотреть свои планы. Согласно информации, на данном этапе никакого официального предложения от «Ливерпуля» о подписании новой сделки не поступило, а визит Иэна Эйра в Барселону может стать отправной точкой к длительному переговорному процессу, так как Пере Гвардиола хорошо осведомлен о популярности своего подопечного и желании ряда топ-клубов, включая «Реал», подписать уругвайца. Пытаясь обезопасить Луиса Суареса от притязаний европейских грандов, мерсисайдская сторона готова предложить нападающему невиданный по меркам клуба контракт, подразумевающий недельное жалованье в размере 200 тысяч фунтов в неделю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий